Кто лучше кобель или сука? И правда что лучше покупать собаку противоположного пола, т.е. например женщинам лучше кобеля

Тая Мастер (2330), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Мудрец (14741) 14 лет назад
Ага)))))) ) А мужчинам получается лучше жениться на суках?)
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
мне суки нравятся больше.... душа как-то к ним лежит.... не представляю если б у меня кобель мог быть.
Источник: Bitches forever! (ну то есть females ))))
Милая Мила Мыслитель (9280) 14 лет назад
эх, ну опять вопрос по типу "какая порода лучше", Тая они просто разные. Девки более верные, но и более стервозные, но они мягче по характеру. Кобели прямолинейны, более агрессивны, требуется более серьезный контроль, но это все относительно крупных собак, а вы о какой породе спрашиваете. По поводу пола.. . не знаю, у меня сука, у мужа кобель. Мне тяжелее с кобелем, он более своенравный, а девочка моя ласковая и послушная. Но все индивидуально и зависит от породы.
Валентина Мудрец (12327) 14 лет назад
покупайте того, кто по душе. у меня и мальчик и девочка. мальчик более послушный и спокойный. девочка, как ртуть - на месте не сидит. все собаки разные....
Источник: слушайте себя
No Просветленный (29933) 14 лет назад
От кобелей хуже пахнет, да и чаще гулять придется. Суки более терпеливые, (насчет выгула) , да и за течными суками точно не убегут, не придется ходить, отыскивать. Более аккуратные. Насчет отношений противоположных полов, так это не факт, что сука не будет любить хозяйку, моя собака меня больше всех в семье любила.
*** Гуру (3468) 14 лет назад
я мечтала девочку а глаза выбрали мальчика
Наталья Мастер (1122) 14 лет назад
Считается, что девочки более спокойные. Зато мальчик в "подоле "не принесет, если вдруг не доглядите.
Еlli Сool Мудрец (19924) 14 лет назад
мне наоборот кажеться, если есть сука, то нужно суку покупать, меньше проблем и у вас с ней и у них между собой
Lolo Знаток (428) 14 лет назад
"женщинам лучше кобеля"
это кто тебе посоветовал? Наверняка зоофил какой нить :)))
Всё зависит от твоего опыта содержания собак (крупных собак и серьёзных пород). Если опыта нет, то стоит заводить суку! Они более нежные и трепетные. Кобели серьёзнее, настороженнее!
Насёт маленьких собак не знаю... Наверное любого пола, но порой и у них случаи в отвратительном поведении и агрессии случаются чаще, чем у больших собак!
ТаяМастер (2330) 14 лет назад
это все подряд советуют))) типа сука признает хозяином только мужика и т.д. ну бред в общем я думаю
Елена Мастер (1779) 14 лет назад
Кабеля ненадо мучится думать куда девать щенков.
Марина Мыслитель (6118) 14 лет назад
Чтобы не мучиться думать, куда девать щенков, надо просто не вязать суку.
А лучше - кастрировать, тогда ни течек, ни щенков, ни маститов, ни онкологии на грядках, ни гнойных воспалений матки, ни новообразований на яичниках, ни венсарком.
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
Ничем не лучше... Покупайте не в зависимости от своего пола, а от предназначения собаки.... У сук- течки, роды.... У кобеля возможны метки.... А так все одинаково в принципе...