В Ленинградском зоопарке бегемот пережил блокаду..Чем его кормили?(особенно зимой) ??Проще ж было его....

Г Е Оракул (58979), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1122) 14 лет назад
В школе нам рассказывали, что во время блокады старались сохранить животных, насколько это было возможно. . Кормили всем, что могли только придумать и достать в городе: еловые лапы запаривали, шишки.. . Работники зоопарка просто герои! И поражает еще то, что ученые в блокадном городе сохранили селекционные сорта пшеницы и других зерновых культур. Вот это мужество! ! Но это уже, как говорится, другая история.
Остальные ответы
Vera Знаток (272) 14 лет назад
Странно не то, чем его кормили, а почему его не съели?
Г ЕОракул (58979) 14 лет назад
И самого не съели, и корм его..Обезьян тоже сохранили.. Стойкие люди были. Исполняли свой долг....
Ия Мильская Мастер (2032) 14 лет назад
он не вкусный, наверное, он травоядный, сеном кормили
Г ЕОракул (58979) 14 лет назад
В блокаду вкус не главное..Голубей, крыс, кошек и собак поели..
Chered Мыслитель (7784) 14 лет назад
так у него же подкожные запасы жира.
а если это правда, то наверно он не съедобный какой-то, а то ведь в любом бы случае скушали его (уж вряд ли стали бы беречь животное хоть и для зоопарка)
а может он там спрятался где-нибудь от людей)