Какой дистрибутив linux самый красивый и функциональный?

DHARMA Initiave Ученик (20), закрыт 14 лет назад
И если можно то дайте пожалуйста ссылочку на скачкавние
Лучший ответ
TanSi Просветленный (47703) 14 лет назад
В линуксе не так как в винде, здесь сам принцип другой. Если в винде некоторые ищут пиратские сборки, где уже изменен интерфейс, где напичкано дофигище программ якобы увеличивающие функциональность данной сборки и т. д. и ядро не разделимо с графическим интерфейсом.
Для линукса несколько по-другому. Ядро - это ядро, с которым может параллельно работать ни одна рабочая (графическая) среда, имеющая не просто разные иконки или темы рабочего стола, но и свой набор программ и баблиотек, используемых этими программами. В общем, пользователь, как сказали уже выше, имеет возможность собрать из данного конструктора то, что его душе угодно начиная от выбора рабочей среды и заканчивая рюшечками.
Чтобы тебя не испугал линукс, как новичка, начинать советую с убунту. Ссылка на страницу, где размещены ссылки для скачивания: ubuntu .ru/get (пробел в ссылке убери)
Видеоуроки по установке и работе с убунту тут
Также можешь скачать вот эту книгу Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu

А что касается красивости, то тут на вкус и цвет фломастеры разные :) Меняется все по своему вкусу начиная от обоев на рабочем столе и иконок, заканчивая переключением этих самых рабочих столов. У меня столы рабочие переключаются так.. .

Остальные ответы
Киндер Пингви Знаток (326) 14 лет назад
Они все функциональные и красивые - Линукс не есть что-то единое и неделимое, это конструктор, который ты можешь собрать самостоятельно, и он будет красивее чего угодно. Ну и функциональнее, это же Линукс!
ИМХО : Мандрива
.
Источник: mandriva.ru
Александр lsd Мыслитель (6566) 14 лет назад
мне тоже мандрива нравится, вот OPENsuse по моему очень прост для начинающего. Где скачать не знаю, вроде в этом нет большой проблемы если поискать. Почитай www.linux.org.ru
vladisslav Мыслитель (5095) 14 лет назад
Так как у всех разные критерии красоты и функциональности, то
lfs наверное
http://www.linuxfromscratch.org/
$|{iF Гуру (4879) 14 лет назад
Красивые -- наверно Feodora, Mandriva, PCLinuxOS, Ubuntu/Kubuntu, Mint, Elive(E17 live CD). Хотя накрутить рюшечек можно поидее где угодно.
А вот с функциональными -- тут каждому свое. Мне например Gentoo. Но думаю функционала любого из вышеназванных хватит за глаза.
kqk Ученик (170) 14 лет назад
да правда любой можно linux настроить под себя только надо вооружится прогами для этого да и остальным материалом. я выбрал ubuntu за его простату. заиди http://gnome-look.org здесь ты сможеш наиты всякие темы и все такое.