помогите в праве

алёна Мастер (1374), закрыт 14 лет назад
В связи с большим урожаем картофеля в Н-ской области губернатор принял решение о введении специальной пошлины на ввоз картофеля из соседних областей. Является ли данное решение законным? Обоснуйте свой ответ.
Лучший ответ
Илья Перунов Гуру (3235) 14 лет назад
П. 4 ст. 3 НК РФ: "
Не допускается устанавливать налоги и сборы, нарушающие единое экономическое пространство Российской Федерации и, в частности, прямо или косвенно ограничивающие свободное перемещение в пределах территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) или финансовых средств, либо иначе ограничивать или создавать препятствия не запрещенной законом экономической деятельности физических лиц и организаций"
Губернатор занялся самоуправством!
Остальные ответы
Антон Парфенов Знаток (253) 14 лет назад
конечно, надо поддерживать местных производителей + налог в рег. бюджет,