Как уменьшить размер фотки???

Маша Мастер (1833), закрыт 14 лет назад
Поработала с фоткой в фотошопе.Размер - 94,3 МВ!!!!
А надо хотя бы максимум до 5 МВ.
Кто знает, напишите пожалуйста подробно.
Лучший ответ
Dikaur Мастер (2208) 14 лет назад
Надо снизить качество рисунка. В Фотошопе надо на окне рисунка щёлкнуть правой кнопкой и выбрать параметр "Размер холста". Выставляешь нужный размер и нажимаешь ОК. Или при сохранении нажми на "Сохранить как... ". Выбери формат JPEG из списка предлогаемых, задай имя (желательно не похожее на название изменяемого изображения изображения) . И когда нажмёшь сохранить вылезет табло, где надо задать настройки рисунка. Где написанно "качество" надо выбрать любое число от 1 до 12 и нажимаешь сохранить. Чем меньше число, тем меньше качество изображения.
Остальные ответы
Александр Мудрец (15446) 14 лет назад
Уменьши ее размер в пикселях, и сохрани в формате JPEG
Кумушка Профи (637) 14 лет назад
Открываешь фото в Microsoft Office Picture Manager, Там есть функция "изменить рисунки" , входиш, дальше выбираешь "сжатие" и до нужных розмеров сжимаешь. Удачи.
EVGVEN Мыслитель (7325) 14 лет назад
В фотошопе в меню "изображение" выбирается пункт "размер изображения" можно изменить ширину и высоту (например ширина была 1200 пикселей меняешь значение на 600, уже в 2 раза файл короче! так же можно изменить разрешение в том-же пункте меню..
EVGVENМыслитель (7325) 14 лет назад
.. и сохраняешь файл в формате JPG