про выписку! (Когда выписывают скоко человек персонала выходит. Сколько подарков купить надо?)

Катерина Профи (940), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
М@ринчик Мыслитель (6171) 14 лет назад
Меня провожали 2 человека из мед. персонала. Мы просто вручили им бутылку шампанского, бутылку вина, коробку конфет и цветы. И все. У нас так все роженицы благодарят.
Вино отдается врачу который принимал роды, шампанское детскому врачу, а цветы просто ставили в детском отделении. У нас это давно уже заведено, и не я бегаю все отдаю, а вечером после выписки они сами разносят подарки.
Источник: мама 2-их детей
Остальные ответы
Den Гуру (3104) 14 лет назад
А вопрос то не понятен!!!
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
у нас никто не выходил. муж пришел в палату, медсестра запеленала для улицы, и мы пошли домой)
Мария Профи (682) 14 лет назад
у нас выносила ребёнка одна медсестра, а в отделении относили подарки врачу, я ещ и врачихе, кот. роды принимала отнесла
Рита Волкова Знаток (411) 14 лет назад
а зачем? если хотите, то подарите подарок своему акушеру и всё.
оксана садыкова Мудрец (12220) 14 лет назад
Кто на данный момент свободен, тот и выходит, может быть вообще полный аврал...
Лариса Симакова Мастер (1622) 14 лет назад
вопрос понятен, только в каждом роддоме по разному. я когда первого рожала, так ребенка выносила одна медсестра. отдала папаше и быстренько смылась. мы ей дали коробку конфет и шампанское. это было 7 лет назад. сейчас не знаю. ну в принципе, много их не должно выходить.
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
у меня одна вышла, которая пеленала и одевала
Наталья Емельянова Мастер (2131) 14 лет назад
значит так... .
когда вы выписываетесь то обычно одно медсестра выносит ребенка и вы (ПАПА) ей суете в кармашек деньжат. так принято выкупаете ребетенка. если мальчик то 500р, если девочка то 300р.
подарки покупать НЕНАДО.
и если хотите то можете отблагодарить акушерку которая принемала роды (цветы, конфеты, шампанское, конверт) ну это при том что вы ей очень благодарны, а так впринципе можете вообще ничего не давать.
Источник: мама двоих детей
Королева Марго Оракул (52867) 14 лет назад
Вы что каждому собрались вручать??? Если уж у вас так принято - соберите пакетик и отдадите при уходе. Обычно ребёночка собирает домой детская медсестра.
Пользователь удален Гуру (2840) 14 лет назад
рожала в 2008 году за мальчика было 1000руб. а за девочку 500руб.
я попросила мужа взять 3 пакета в них по коробке конфет и по 500 руб. в каждый. 1 педиатору, 2лечему врачу, 3 при выходе. выходили 2 мед сестры мы им сказали что все в покете.
Елена Перван Профи (722) 14 лет назад
Обычно выходят двое, но это смотря в какой день выписка и сколько на тот моменнт таких выписывающихся. мой муж приехал с тортом, шампусиком ну и конечно мне преподнёс цветы. больше всех, как правило, "достаётся" в род. доме, конечно же мамочкам!
Jasmine Просветленный (33739) 14 лет назад
Как все сложно. Нам сказали что выписывают, мы с мужем одели сына и получив какие-то бумажки от врачей уехали, сказав большое спасибо :) Они сказали что ждут нас через пару лет. Вот и все.
YANUA Гуру (3842) 14 лет назад
а вы им в подарок сертефикат всетаки оставьте и хватит!!!!
Рыжуля Гуру (3016) 14 лет назад
у нас выходила одна девушка. но я ничего не дарила. я подарок сделала только своему гинекологу. она всё-таки 9 месяцев вела меня. а так в принципе всё зависит только от вас и вашего финансового положения