зачем собак выставляют на бои?

Еlli Сool Мудрец (19924), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
читала рекламу кобеля:отличные выставочные оценки, !!призер собачьих боёв!!!!сын известного производителя
Дополнен 14 лет назад
речь про алабая!
Лучший ответ
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 14 лет назад
Почитал коменты и понял, что подавляющее большинство отвечающих никогда не были на боях... Собачьи бои, если конечно они не коммерческие, проводятся для того, чтобы сбросить агрессию соба... И гибнут там собаки так же часто, как шахматисты на турнирах... А ранения обрабатывает высокопрофессиональный вет... Точно так же можно спросить-Зачем охотничьих собак на дичь травят и гибнут они часто... а служебные под пули? Собака должна быть рабочей... Нужна диванная подушка-сшей ее или купи мягкую игрушку...
LoloЗнаток (428) 14 лет назад
Хотелось бы верить,что это именно так! вот только на шкуре собачьей следы от боёв остаются на всю жзнь...Психику срывает напрочь! Это действительно ЖЕСТОКО!
Я заметила,что тут не мало сторонников собачьих боёв!
И.О. Мастер (2450) А что вы считаете "сорванной психикой"? Желание драться? Оно нормально для пита, но ненормально для других пород.
LoloЗнаток (428) 14 лет назад
Так в том то и дело,что правил практически нет! Собак порой и расцепить не успевают...
Ок! Охота тоже не самая лучшая забава...Охотничья собака должна выпускать свои инстинкуты на свободу,иначе вырастет просто неуправляемая собака.
Согласна,что питам нужна драка,у них это в крови...Но! Придумывают же люди другие способы выплеска энергии и злобы у собак! Шины собаки таскаю/грызутт,груза возят(не помню,как наз-ся).Занимаются видами спорта различными...
Я никогда не признаю бои!
Snow-white Просветленный (27922) Вы походу были на боях раз так смело беретесь всё это утверждать??? Простите за грубость, какой мудак даст разорвать свою собаку, в которую было врожено столько времени, сил и денег??? 2) Охотничья собака должна выпускать свои инстинкуты на свободу,иначе вырастет просто неуправляемая собака. (Цитата) - неуправляемая собака вырастит если ею не управлять, а выплеск энергии не обязательно может быть ввиде охоты, а например аджилити и др активности с собакой (также как и у питов). - Но это воля хозяина выбирать чем должна заниматься его собака - охотой, боями, тупкой на диване съезжая крышей, а если вам это не нравится - значит вам это не нравится, не более )))) Кароче одни догадки ни одного довода.
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 14 лет назад
ясен пень чтобы заработать))
ignore smile Мыслитель (6756) 14 лет назад
комплексы у владельцев собак. посредством своих питомцев они повышают свою самооценку.
елена черкашина-стакич Знаток (290) 14 лет назад
я думаю что это делают моральные уроды ради денег и азарта
Мaman Знаток (483) 14 лет назад
за деньги, за деньги они и маму выставят
Юрий Уланов Мыслитель (8294) 14 лет назад
азарт и жажда наживы .кстати эти породы бойцовских собак были специально выведены для боёв. и если они не найдут выход своей агресии могут напасть на человека .
`Illusion ;) Знаток (450) 14 лет назад
Жестокие люди делают жестокие вещи.
Михаил Львов Мыслитель (7076) 14 лет назад
Доброго времени. Собачьи бои проводились еще в древности. Так же были травли собак на диких животных и даже людей. В основе всех этих увеселений те же причины, что и гладиаторские бои, спортивные состязания и тому подобное. "Хлеба и зрелищ". Всплеск адреналина и тестостерона для возбуждения эмоций и инстинктов. Прежде всего инстинкта доминанты самца - примата. У самок спортсменок тоже превышенный уровень гормональной активности. А собачьи бои ничем не лучше или не хуже бокса или футбола. Только травм у людей больше в последних видах спорта и агрессия фанатов шире чем у пит -бультерьеров.
LoloЗнаток (428) 14 лет назад
Молодца! Разложил всё по полочкам...

"А собачьи бои ничем не лучше или не хуже бокса или футбола. Только травм у людей больше в последних видах спорта "

А в боксе и в футболе насмерть люди колечат именно друг друга?Душать себя,в глотки впиваются?Да! Спорт приносит много травм для футболиста/боксёра.НО! Не надо сравнивать эти вещи! В боях собаки порой насмерь дерутся,а вокруг стоит толпа ублюдков с выпученными глазами и азартом...Смысл всего этого?Какие там бои гладиаторские? Чушь ёпт...
Михаил Львов Мыслитель (7076) Доброго времени. Необходимо подразделять: "спортивные" бои собак и бои на смерть. Смерть, как правило наступает от обезвоживания и болевых шоков, иногда переломы. В "спортивных боях псов разнимают в момент потери геймности (воли к победе). Это опущенный хвост и не желание идти в скретч. В боях в основном используют американских пти-бультерьеров. Для них бои это удовольствие, такое же как для спортсменов - людей. Между прочим гладиаторы очень часто были не рабы, а свободные люди. С Вами согласен смысла кроме гормонально - генетического во всех этих "спортах" совершенно нет. А пит -булей можно использовать по другим назначениям. Так же как и спортсменов, а то они после карьеры в бандиты идут.
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
Так определенные породы для этого специально выводились в первую очередь, только люди заводящие таких собак хотят забыть об этом и пытаются сделать из них диванных собачек, игрушек для детей! Это то же самое что охотничьи собаки ходят на охоту или притравку.
Еlli СoolМудрец (19924) 14 лет назад
про породу алабай, он для боев выводился?...
Snow-white Просветленный (27922) мы кажется про бойцовых говорим? при чем тут алабай?
((((31))))Профи (792) 14 лет назад
их не выводят ради боёв .просто человеки используют для боёв .стафф по натуре охотник .А кто-то решил использовать их на боях.также как и многие другие породы!!!!
Snow-white Просветленный (27922) а стафф вроде и не считается изначально бойцовым....в основном это питбули, амер бульдоги итд.
LoloЗнаток (428) 14 лет назад
"Это то же самое что охотничьи собаки ходят на охоту или притравку."
Пхахаха!!! Мда...Это совсем разные вещи!
Snow-white Просветленный (27922) в чем же разница? У пита потребность драться с собакой, а у ягда или фокса с лисой или енотом! Это инстинкт!
И.О.Мастер (2450) 14 лет назад
Кстати, если кто помнит - алабай выводился для боёв с волками. И издавна алабаев на их родине стравливали между собой.
LoloЗнаток (428) 14 лет назад
Да! Это инстинкт...
Но на любой притравке есть правила,которые помагаю не гибнуть собакам и диким животным...Просто хоз-во охотничье,еслибы у них собаки грызли насмерть лис,енотов и барсуков,разорилось бы...Вы знаете сколько стоят эти животные?Вот в чём разница!
А в боях правил давно уже нет...
И.О. Мастер (2450) Они есть. И если бы соблюдались (как многие законы)... но нам до этого ещё расти и расти.
И.О. Мастер (2450) 14 лет назад
Затем же самым, зачем люди соревнуются на ринге, а другие с удовольствием на это смотрят. Бокс смотрите? С разбиванием лица, нокаутами и т. п.
Кто смотрит на человеческий бой, не прочь увидеть и собачий. Зрелище, ставки, престиж.
Кстати, та же норная охота - битва собаки и другого животного - менее осуждаема, т. к. в большинстве случаев лучше организована. Ею занимаются профессионалы.
Бои же воспринимаются как кровавое месиливо именно из-за доморощенных "любителей" - уродов, желающих увидеть смерть, хотя по сути своей бои - это СОРЕВНОВАНИЕ, точнее, задумывались как таковые. Гибнуть или получать увечья собаки не должны, на это есть правила проведения боёв.
Но пришла мода, ради денег всё извратили до предела, правила забыли, и вот итог - бои нелегальны, а охотникам респект. Где логика, гуманисты?
((((31)))) Профи (792) 14 лет назад
нет бойцовых пород!!!! любая крупная собака может участвовать в боях (дрессировка) . кто-то выстовляет собак. кто-то людей. ответ один- деньги!!!!
И.О.Мастер (2450) 14 лет назад
Участвовать может, а побеждать - нет. Погибнуть - да, остаться с сорванной крышей в результате такой " дрессировки" - да.
Драться должна и может лишь выведенная для того порода. У других есть своё назначение.
((((31)))) Профи (792) хотите сказать что хорошая лайка не завалит питбуля,стаффа.А У СОБАКИ ОДНО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ!!!!как -это решает за неё хозяин .разве ни так.?
Рината Ли Профи (953) 14 лет назад
Бойцовые породы, как раз таки есть. А для чего же питов выводили? Именно для этого. Раньше, в средние века это было модно - гладиаторы и собачьи бои. Аристократам больше нечем было занятся, вот и напридумывали себе развлечений. А сейчас, многие просто хотят заработать, по большей части, таким хозяевам пофигу что случиться с их собакой. Ведь моральных уродов всегда хватало.

Может и правильно говорят, если они не найдут выход своей агрессии могут напасть на человека (но это касается только бойцовских пород) . Я лично, с этим не согласна. Хотя моя золовка считает, что это правильно, поэтому она разрешает своей собаке (стафф) подраться. И знаете, в принципе собака адекватна в своих действиях, она никогда не тронет дворнягу или маленькую породу, она ищет себе подобных или кого - нибудь покрупнее. И делается все это не ради денег, а просто, по договоренности с хозяевами тех собак.
АнжеликаМастер (2189) 14 лет назад
вообще-то по закону бои запрещены, что бы кто в их оправдание не говорил.
Рината Ли Профи (953) Я, прекрасно об этом знаю. Вообще-то я их и не оправдываю. Вы просто не внимательно прочитали мой ответ.
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
потешить свое чистолюбие вот какая крутая собака и из за денег
_Night_Life_ Профи (577) 14 лет назад
Просто хотят деньги на собачках подзаработать
Utonagan Мыслитель (6747) 14 лет назад
для проверки бойцовых качеств собаки (обязательное условие для питбуля), для того чтоб собака "выпускала пар".ну и естессно, реклама собаки, как племенного животного.