Подскажете?

Tatyana Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Вдвоём на лошади кататься не страшно. А вот как перебороть в себе страх впервые сесть в седло самостоятельно?
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 14 лет назад
В таких случаях к лошади пристегивают корду. Тренер её контролирует с её помощью, а вы только учитесь держаться в седле. Другой вариант для начинающих называется езда в бочке, это ограниченное круглое пространство, лошадь никуда не убежит и с ней легко там управляться. Ну и основное - лошадь должна быть спокойная, без закидонов.
Остальные ответы
Сергей Ж Просветленный (21059) 14 лет назад
С начало надо попробовать с инструктором.
Tori Просветленный (34121) 14 лет назад
Выбирайте лошадь по-спокойнее и вперед!! Главное вниз не смотреть и сзади не подходить. Успехов!!
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Да вдвоём-то неудобно! Одной понравится, потом за уши не оттащишь. "Если кто-то скажет, что ходить пешком лучше, чем ездить верхом - не верь этому человеку" Л. Соловьёв
Lolo Знаток (428) 14 лет назад
Страх-не есть хорошо, когда собираешься ездить на лошадке... В первый раз занимайся с инструктором/тренером. Скажи, как есть, что волнуешься! Тебя обязательно в первый раз возьмут на корду. Расскажут, что и как. Я умудрялась чайников за одно занятие научить и рысью и галопом самостоятельно ездить... Но это мало, кто так учит. Во всех КСК обучение верховой езде поэтапно...