Боишся ли ты смерти?? ? обоснуйте ответ

LUXEON Профи (781), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вика Мясоедова Профи (716) 14 лет назад
Нет, ведь после смерти вечная жизнь, а вообще я ни когда не умру
Остальные ответы
Stairway Просветленный (30732) 14 лет назад
Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она — величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?
Источник: Платон
Владимир РодинОракул (62861) 14 лет назад
Платон мне друг,но истина дороже. Он не прав.) Все заблуждаются,даже Платон.)
eocron Мудрец (17379) 14 лет назад
Смерть не самое страшное, что есть. Люди до сих пор пытаются найти что по страшнее.
Nancy Мыслитель (6364) 14 лет назад
Смотря какой. У одних она бывает быстрая и лёгкая, а у других страшная и мучительная. Конечно-же второй бы не хотела.
Silent Мыслитель (5527) 14 лет назад
Нет. Я вечен и с утратой этого тела, не утрачу своих качеств и особенностей.
Матвеева Профи (728) 14 лет назад
все боются смерти. Но не стоит из этого делать страх всей жизни. побоимся прям на смертном одре))))
Олег Варганов Просветленный (28784) 14 лет назад
Не боюсь смерти!
Смерть это конец страданий, человеческое тело доставляет ужасные страдания, чувства непостоянны, тело постоянно болит, сознание мутное. . думаешь думаешь нет ясности понимания как ни старайся, нельзя успокоится постоянно приходится напрягать легкие чтобы дышать.. .
Освобождаясь от тела получаешь легкость, наполненность энергией радости, свободу от всех зависимостей!
Класс!
Михаил-Ясень Джигринюк.Просветленный (30984) 14 лет назад
эт вы откуда узнали? что там будет радость, легкость и прочие забавы.
Олег Варганов Просветленный (28784) я умирал и вновь вернулся к жизни. Конечно так будет не совсеми, у каждого своя судьба. Грешники бояться смерти на уровне подсознания, они осознают, что им придется ответить за все их греходеяния. Поэтому они стараются как можно дольше пожить на этом свете, оттянуть так сказать день расплаты!
Андрей Иванов Знаток (345) 14 лет назад
А какой смысл бояться того, что неизбежно? Все мы когда-нибудь умрем, так не лучше ли принять это как данность и не заморачиваться по этому поводу?
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 14 лет назад
Очень боюсь как суда ...особенно когда много неисповеданных грехов.
Dr Dezo Гуру (3402) 14 лет назад
канешно боюсь, не по себе от одной мысли) но лучше на этом не зацикливаться, "ибо ожидание смерти хуже самой смерти"
Владимир Родин Оракул (62861) 14 лет назад
Нет. Был в будущем и пережил её. был в коридоре смерти.)
Me Мыслитель (6661) 14 лет назад
нет, не боюсь: пережила клиническую смерть и знаю что это такое.
Это ожидает всех, зачем этого бояться. Возможно, после смерти нас ждет что-то невообразимо интересное...)
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВМыслитель (7532) 14 лет назад
Вам показали рекламный ролик о загробном мире...
Me Мыслитель (6661) да, что-то вроде этого, но не помню ничего. но не страшно было
Владимир РодинОракул (62861) 14 лет назад
Люди не поймут и не поверят. Другое измерение ,другое состояние,другой уровень понимания.)
Антанина Карякина Мастер (2190) 14 лет назад
Не очень, это просто неизбежно и уж тем более не зависит от того боюсь я или нет
Иван Бителёв Просветленный (20039) 14 лет назад
Неа) Серьёзно. Какой смысл бояться перехода от одного состояния в другое? Это всё равно, что бояться проснуться.

Смерть только ещё больше приближает нас к Богу)
Источник: Мнение православного христианина
glu-Pi- Мыслитель (8537) 14 лет назад
её никто не боится и не верит в собственную - пока не столкнётся ...
Ирина***@ Просветленный (28267) 14 лет назад
Нет. Боюсь не успеть сделать, что хочу....
всё хорошо Мыслитель (9168) 14 лет назад
нет ..потому что это глупо и смешно
Вася Ветров Мастер (1206) 14 лет назад
а наверное стоит бояться, иными словами следить за собой, быть осторожней, ведь понимаешь, что у тебя растет ребенок, есть мама, друзья, люди которые в тебе нуждаются, дела которые нужно ...
Но вот как у Цоя - "Ночью над нами пролетел самолет, завтра он упадет в океан"... никто не застрахован. .
будь повнимательней.