Как настроить Вебаста?

Лучше самому не лезть, обратись к специалисту. В "вебасто" есть ряд неисправностей связаных с защитой от дураков, вроде бы функции малозначительные но машина запросто сгореть может, да и запчасти к ней очень дорогие, если самому разбирать запросто загубить можно.

а что случилось, как заглохла.

Регулировка и настройка "Вебасто" производится в автосервисах, и то не
во всех.

Присылай инструкцию. Я прочитаю и расскажу как настроить .

Предпусковой чтоль? А что его настраивать то? Включил и всё . А зачем тебе летом вебасто ???