... От улыбки хмурый день светлей.. . (ГиС)

N@taly Просветленный (22828), закрыт 14 лет назад
Где такая "улыбка"? Покажите "личико" полностью. И "друзей" не забудьте!

Расскажите, что скрывается за этой "улыбкой"? Кто автор этого "чуда"? Есть ли у автора еще что-то подобное? Хочется увидеть фото. Спасибо!
Дополнен 14 лет назад
А вот и "друзья"!
Дополнен 14 лет назад
Теперь совсем всё просто!
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 14 лет назад
Американский художник James Rizzi

по проекту архитектора Konrad Kloster построили в немецком городе Брауншвейг (спасибо колбаске: ) )
так называемый "Счастливый дом Рици " Rizzi-Haus

Здание оформлено в стиле поп-арт . Наиболее распространенные мотивы на фасаде являются веселые лица. Кроме того, есть постоянные мотивы, такие, как сердце, глаза, звезды и птицы.

Другие направления художественного таланта Джеймса Рицци :

Оформление для Volkswagen (1999 год)

Серия марок под названием "Поздравления на каждый случай":

Для 40-летней годовщины авиакомпании "Кондор" Flugdienst Рицци разработал дизайн Боинга-757:

Это так называемые "Рицци-железная дорога"

Виртуальная прогупка Happy Rizzi House

Официальный сайт James Rizzi
Источник: http://74.125.87.132/translate_c?hl=ru&sl=de&u=http://www.rizzi-haus.de/&prev=/search?q="Happy+Rizzi+House"&hl=ru&lr=&client=opera&rls=uk&sa=G&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhg4EO9zplswCAg3tEMVEFR5gh9ZjAhttp://www.panorama-cities.net/braunschweig/happy_rizzi_house.html
TatyanaПросветленный (48416) 14 лет назад
Удивительно, что Наташа Ефимова не ответила на Ваш вопрос Натали, ведь она сегодня в этом вопросе давала фотку этого самого "счастливого дома"
N@taly Просветленный (22828) Такая же ситуация и с этим моим вопросом. В тот же день фото этого "человечка" было в ответе на другой вопрос :))) Неужели никто так и не узнал его?
N@talyПросветленный (22828) 14 лет назад
Ура! Наконец-то!
А что в домиках этих расписных находится, Вы не знаете? Я нашла инфо только на одном сайте, поэтому очень хочется узнать, правда ли это... :))
В любом случае, спасибо!!!
Tatyana Просветленный (48416) Информации на русском я вообще не нашла, а помощь переводчика "упомянула" как офисное помещение , но не уверена
RenaissancнаяМудрец (11902) 14 лет назад
Симпотненький такой домик, позитивный. Вот только рядом со старыми зданиями его ставить не стоило (мое сугубо субъективное мнение).
Остальные ответы
Лиана Мастер (1547) 14 лет назад
Американский художник James Rizzi
N@talyПросветленный (22828) 14 лет назад
Спасибо, добрый человек! :))