А что такое анорексия?

Анорексия считается заболеванием, связанным с нарушением питания. Анорексия не является ни "манией" ни "плохим" поведением индивида, - это психическое заболевание.

Анорекси́я (др. -греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи под влиянием психопатологических расстройств. Аппетит у больных анорексией присутствует.

вот здесь поподробней
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анорексия

это болезнь при которой худеют сильно, она даже смертельна

Отторжение организмом пищи, сильнейшее истощение организма влекущее к летальному исходу (((

не желание и не только пищи