нужна ваша помощь господа

}I{еН-DOSS Ученик (137), закрыт 14 лет назад
В общем у моей подруги раз в месяц случаются какие то приступы! в общем ей очень тяжело дышать! это продолжается в течение 5 минут! при этом у неё ничего не болит! Что это может быть такое? Чем вызвано?К какому врачу посоветуете обратится? или может быть есть какое нибудь лекарство?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (107249) 14 лет назад
Если затруднён выдох - это приступ бронхиальной астмы (обращаться к терапевту или пульмонологу - купируется легко) .

Если чувство нехватки воздуха, тревога.. . может быть ещё самая разнообразная симптоматика - это вегетативный криз (через невролога выписать реланиум (лучше седуксен - там таблетка легко пополам делится) и при кризе 1/2 таб. под язык - всё снимается за минуты, раньше мы на скорой кололи внутривенно - всё проходило за секунды, как говорят "на конце иглы".

Так, что в Вашем случае - это терапевт и невролог.
Начните с любого, при необходимости он отправит Вас на консультацию к другому.

В поликлинике Ваш вопрос решаем за 20 минут (без учёта очередей, естественно).
Остальные ответы
Вера Пигарёва Гуру (3326) 14 лет назад
Обязательно к врачу. Может аллергия. Сначала к терапевту, а он уже направит к нужному врачу.
Ольга нескажу Знаток (324) 14 лет назад
скорее всего невролог, да да именно невролог! начните с него а самолечение губительно
Екатерина Черемушкина Профи (525) 14 лет назад
Может аллергия, может астма, может асматический статус, надо обязательно ко врачу. Сами ничего не делайте
Мичелада Профи (776) 14 лет назад
к терапевту или к аллергологу
Алёна Мастер (1022) 14 лет назад
Вегето-сосудистая дистония. Вбейте в поисковик и сравните симптомы. При этом заболевании бывает нехватка воздуха. Но ВСД это следствие других заболеваний, проблем в спине, в шеи, неврозы, и многое другое. К неврологу надо, нервы успокоить. Генадий абсолютно прав!
Пользователь удален Гений (51553) 14 лет назад
В таких неопределенных случаях всегда начинают с терапевта.
Только терапевт направляет к врачам узких специальностей.