от куда произошла фамилия Мухин

Павел Мухин Ученик (145), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирония"**** Мудрец (13466) 15 лет назад
там, где фамилии заканчивались на - ин .(коровин) а могло бы быть и мухов!
Остальные ответы
ST. Cloud Мастер (1010) 15 лет назад
я свою здесь искала, может и Вам повезет)) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=
ппц длинная ссылка
Марусель Искусственный Интеллект (187447) 15 лет назад
Значение фамилии Мухин
Фамилии имеющее такое же происхождение: Муха Мухин

Фамилии из запросов посетителй. Образоваы от некрестильного имени или прозвища Муха. Такие имена (Комар, Жук) от названий насекомых были известны на Руси. В 'Ономастиконе' Веселовского есть: Муха, Мухин: Михаил Васильевич Муха Беклемишев, вторая половина XV в ; Петр Федорович Муха Карпов, конец XV в. ; Васюк Муха, митрополичий дьяк, 1526 г. ; Первый Степанович Мухин, 1600 (1604?- С. В} г, Новгород
Людмила Кузьминова Мастер (1397) 15 лет назад
Мухин - фамилия образована от широко распространенного древнерусского имени Муха, которое фиксируется документами с конца ХV века: Петр Федорович Муха Карпов, ср. Ивашко Муха, землевладелец, 1504 г. , Васюк Муха, митрополичий дьяк, 1526 г. Семейное прозвание (впоследствии фамилия) Мухин известно с середины ХVI века: Василий Петров сын Мухин Карпов, московский дворянин, 1566 г.