Враг государства.. . кто на ваш взгляд?

Валдай Мудрец (15056), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Казанова Просветленный (29429) 14 лет назад
ну если "врагами народа" были полит. элита, то "врагами государства" должны быть народ.
Источник: по логике.
Остальные ответы
Александр Иванов Гуру (4599) 14 лет назад
Газетки года 37 прочти там все есть .
Людмила Мастер (1747) 14 лет назад
правительство и только! Само слово от править, что же тут дружеское? только враждебное. править и управлять кем-либо или чем-либо всегда ведет к угнетению другого, не себя.. .
Что же тут хорошего???
Aslan Мудрец (10016) 14 лет назад
...само государство, или другое государство...
Наталья Канциренко Профи (873) 14 лет назад
Врагами государства являются те верховные чины, которые, придя к власти думают не о проблемах народа в целом, а о улучшении своей личной жизни, о росте своего благосостояния.
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 14 лет назад
Я!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
? Мыслитель (8575) 14 лет назад
В СССР считались предателями все кто уезжал
за границу.
Теперь считается тот кто продает государственные тайны,
военные, инженеры кто работает на секретных объектах и
потихоньку продает что там изготавливается.
Хватит взламывать мой ящик Мастер (1726) 14 лет назад
Враг государства - любая удачная попытка воплощения "плана Даллеса" и "Хьюстонского проекта". Вот здесь уже писал, что я обо всем этом думаю: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мой комментарий на ролик "Хачи лупят наших женщин":

Вспомнились почему-то слова писателя Мелихова с его размышлениями на тему фашизма. "Фашизм - это бунт агрессивной простоты против непонятной и ненужной сложности социального бытия".
Какие выводы сделает простой человек? Правильно! Мочить всех "черных" без разбора, от бурята до татарина, не спрашивая национальность! И правда, зачем разбираться во всех этих отличиях 160 национальностей, населяющих Россию, если образ "врага" уже давно сформирован: смуглый загар, темные глаза и темные волосы?
Моя мама - врач по образованию, по призванию - литератор, автор двух десятков поэтических книг (на русском языке) , по национальности - татарка. Папа - русский, генерал-майор службы Роспотребнадзора. Но! Не было и дня, когда бы я не услышал в свой адрес неблагозвучное "ХАЧОК! ". В каком бы городе я не оказался, ВЕЗДЕ, абсолютно везде (!) мне приходится терпеть оскорбления и угрозы, сопровождаемые типичными антикавказскими коннотациями. Последней каплей терпения стал визит в феврале месяце в кафе, находящемся в соседнем квартале от родного дома (на Алтае) . За соседним столиком сидела подвыпившая тинейджерка, которая, увидев меня, во всю глотку начала вопить: "Что ты тут делаешь, Анваре? Вали к себе обратно в Турцию! " У меня до сих пор стоит перед глазами ее скорченное от злости лицо и неестественный оскал. Вид ее напоминал бешеную собаку, которая буквально выжидала, пока ее на кого-нибудь натравят.
Поиски ответа на то, что происходит с нашим обществом, откуда появилась наивная вера в то, что эскалация фашизма закончится для всех счастливым американским хэппи-эндом (в которых всех плохих как всегда убьют, а все плохие выживут) , а не общей национальной бедой и многомиллионными жертвами, навели меня на так называемые "план Даллеса" и "Хьюстонский проект". Нет смысла описывать их здесь при наличии яндекса и гугла, скажу лишь, что стравливание народов России под предлогом "великой идеи сплочения" - один из успешно выполняемых пунктов этих варварских программ. На самом деле никакой великой идеи сплочения нет, есть лишь программа разъединения и неприязни друг к другу. За женщину, избиваемую в метро или магазине, никто не вступится никогда, вне зависимости от национальности нападающего. И даже те, кто на каждому углу бьют себя в грудь и называют патриотами, будут в этот момент просто отсиживаться в стороне или снимать драку на мобильник.
Если же вас интересует мое мнение насчет этого ролика, то порядка в стране не будет никогда, пока людскую антитолерантность мы не поменяем на антитолерантность к беззаконию. Вывод "нам можно нарушать законы и по-хамски вести себя с девушками можно, а хачикам - нельзя" - неправильный. Правильный вывод: "У беззакония нет национальности. Закон нельзя нарушать никому".

Щучинов Руслан, java-программист, 28 лет.
Натуля Гуру (2942) 14 лет назад
Книгу почитай"Князь мира сего" там все ответы
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 14 лет назад
Тот, кто сознательно приносит государству вред является его врагом...
Serega Spec Мастер (2127) 14 лет назад
те кто ведет подрывную деятельность внутри гос-ва, унижает народ, разлагает в моральном плане, ведет скрытый продуктовый, алкогольный, табачный геноцид, то есть "наше" правительство, СМИ, деятели искусства состоящие преимущественно из лиц еврейской национальности, и продажных тварей других национальностей