Здесь есть русские, которые вышли замуж за марокконцев и уехали в Марокко? Ну как им там живется?

Котенок Тошка Просветленный (21420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899258) 15 лет назад
К великому моему сожалению, жизнь в Марокко - это далеко не праздник.
Здесь существуют миллионы проблем. Конечно, здесь много экзотики и романтики для тех, кто приезжает сюда не надолго .
Я живу здесь уже на протяжении 4 с лишним лет, окунувшись практически во все проблемы этого мира и народа, выяснив для себя одну вещь: "Если хочешь жить в Марокко, смирись с нравами здешнего народа".

Вы знаете, не многим удается здесь жизнь только потому, что они не смогли привыкнуть к людям.
Люди, действительно, иные. По улице невозможно пройти спокойно, чтобы кто-то из особей мужского пола не кинул тебе в спину горяченькое словцо. С этим я научилась бороться - главное, не раскрывать рта, и пройти мимо, не обращая внимания.

В Марокко ужасная нехватка транспорта, поэтому избалованным дамам будет здесь тяжеловато без машины. Общественный транспорт практически никто из наших женщин не переносит спокойно.
В час пик лучше умереть, чем сесть в траспорт и умереть там от давки и "несвежих" ароматов.
Бывает, что пападешь в давку с эдаким продавцом рыбы, тогда на всю жизнь перестанешь любить рыбу. Есть, конечно, еще маршрутные такси, но на них в час пик надо отстоять очередь (так называемую) .
Вообще, марокканский народ не имеет такого святого понятия как "очередь". Здесь работает другой закон: "Если хочешь чего-то достать в толкучке, вооружись наглостью".

Работу здесь найти крайне сложно! Так что, женщины, которые собираются ехать сюда, не бросайтесь
с головой в этот омут, подождите, пока ваш муж найдет работу, а потом уж едьте сюда! Если Вы сами надеетесь здесь получить работу, то это практически невозможно, если только Вы не врач и не владеете
в совершенстве французским языком. Можно неплохо заработать шитьем на заказ или как парикмахер, - эти специальности здесь в цене.

Медицина оставляет желать лучшего. Если есть деньги, то это не проблема. Лекарства неизмеримо дорого. Народ предпочитает заниматься самоизлечением из-за дороговизны визита к врачу. Наиболее страдают те слои населения, у которых отсутствует какая-либо медицинская страховка.

Центральные города страшно загрязнены. Многие страдают заболеваниями дыхательных органов. На улицах очень грязно, народ не имеет понятия об урнах. Надо отдать должое - в последнее время делается много пропаганды среди населения, призывающей к чистоте города. Делаются так же сдвиги и в сторону озеленения городов.
А то вот, например, в Касабланке практически негде гулять с коляской. До приличного парка надо ехать на такси. Нет ни палисадников, ни аллеек (я говорю о своем районе) .
Несчастным детям приходится играть просто на улице. Из-за этого в Марокко огромный процент несчастных случаев на дорогах - гибнут дети!

Я не хотела бы пугать читателей столь печальной информацией, но грех не говорить об этом. Конечно, если читать только о негативном в Марокко, то сразу расхочется здесь жить. Но не надо забывать, что где плохое, там обязательно есть хорошее. Все сбалансировано в этом мире.
Недостатки надо знать и приезжать сюда подготовленным к ним.
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 15 лет назад
спасибо большое за подробную информацию, всего вам доброго и хорошего
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74429) 15 лет назад
за кого только русские не выходят.. . Совсем себя обесценили.
Котенок ТошкаПросветленный (21420) 15 лет назад
это русские мужики обесценили женщин, что выходят они за восточных мужчин!
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 15 лет назад
Тьфу, прости Господи, гадость какая...
Natali Мастер (1316) 15 лет назад
Я выходила замуж за Египтянина и жила в Египте 3 года. Жизнь в исламской стране во многом зависит от воспитания, уехавшей туда девушки и от воспитания и мировоззрения парня-марокканца. Есть люди европеизированные, тогда девушке будет легче. Но если человек зациклен на религии, а девушка более раскована - жизнь сахаром не покажется!
любовь плескач Знаток (301) 7 лет назад
Всё равно их религию надо уважать и соблюдать