Зачем игроки меняют клубы?

keskec Просветленный (25817), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЯnА Excellent Мыслитель (6430) 15 лет назад
Затем, что футбол это большой бизнес, здесь крутятся колоссальные деньги, в результате трансферов можно заполучить не только отличного футболиста, но и провернуть некие махинации. А сами спортсмены либо вынуждены идти на поводу у руководства клуба, либо их привлекает более большие гонорары.
keskecПросветленный (25817) 15 лет назад
а если волейбол?
ЯnА Excellent Мыслитель (6430) Система одна, если спорт востребован, а волейбол к таким видам спорта тоже относится, есть зрители, желающие посещать игры, тв каналы, приобретающие права на трансляцию матча, то соответственно можно заработать не плохие деньги, но для этого необходимо приобрести парочку известный волейболистов, на который и будет идти болельщик. Посмотрите на Реал, когда-то он добивался ошеломляющих успехов, а сейчас...и это при том, что звездные игроки, но все равно народ идет на игры с его участием, так как там собрана плеяда "Звезд"....
Остальные ответы
Mersey Мыслитель (6664) 15 лет назад
чтоб развиваться профессионально или денег заработать или с предыдущем клубе не сошлись с начальством или с болельщиками или просто че-нить нового захотелось - много вариантов
Андрей Реутов Мыслитель (6858) 15 лет назад
Рыба ищет где глубже а футболист, где больше платят. Это как правило. Некоторые считают, что в прежнем клубе уже достигли всего что могли - вот и ищут приключений на свои ноги. Некоторым перестают нравиться прежние тренеры.
Mas-Torres Мастер (1574) 15 лет назад
чтобы выйти на новый уровень попытать свои силы узнать на скоко он годен у каждого клуба свои обязоности свои правила и игрок хочет попытать счастье попробувать влиться в коллектив укрепить тот или инной клуб и выполнить обязательство тренера
Москва Москва Искусственный Интеллект (374729) 15 лет назад
из за денег, да и они не вольные птицы, у всех контракты

Андоррский Дракон) Просветленный (20310) 15 лет назад
Футболист, переходя из клуба в клуб, постоянно хочет совершенствоватся, попробовать себя на новом уровне и срубить побольше денег. Футболист, который всё уже в какой-либо стране завоевал, становится неинтересно и он решает сменить клуб. Трансфер оазывается выгодным для всех: для клуба, в котором начинал игрок, он получает немалые деньги, сам игрок будет играть на новом уровне, а клуб, в которой должен состоятся переход, получит нового высоклассного футболиста.
И ещё: у каждого футболиста естьсвоя мечта - это играть в Англии, Испании, Италии или, на худой конец, в Германии. Это тоже является стимулом в переходах.
Елена Миронова Мудрец (18156) 15 лет назад
из-за бабок конечно, потому что патриотов таких как Яшин уже не осталось все ща только о наживе думают, а не о футболе...