Что такое Краги и почему они так называются?

Enigma Мудрец (16065), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (16441) 15 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Хоккейные перчатки

Хоккейные перчатки (краги) — элемент защитной экипировки хоккеиста.

Представляют собой особые перчатки, защищающие кисти рук, кистевые суставы и нижнюю часть предплечий игрока при ударах клюшкой по рукам, попаданиях шайбы, и в других подобных случаях. Особенности конструкции хоккейных краг таковы, что они обеспечивают максимальную степень подвижности суставов верхних конечностей для обеспечения эффективной работы клюшкой.

Основные элементы конструкции перчаток:

1.Защитные пластины, изготовленные из многослойных искусственных материалов, обеспечивающие эффективное поглощение энергии при ударах. Располагаются по всей внешней поверхности кисти. Имеют различную форму и особенности взаимного расположения в зависимости от конкретной модели.

2. Вставка-усилитель большого пальца — играет роль как защиты от ударов, так и предотвращает возможность вывиха или перелома костей пальца.

3. Защитная манжета — для защиты нижней части предплечья и кистевого сустава.

4. Ладони или «ладошки» . Изготавливаются из мягких, но прочных материалов (как правило это натуральная или искусственная кожа или их сочетание) , обеспечивают удобство обхвата клюшки и стойкость к протиранию при интенсивной эксплуатации. Бывают, в зависимости от модели, однослойные и многослойные.

В зависимости от материалов и конструктивных элементов хоккейные краги делятся на профессиональные и любительские. Большинство моделей профессионального уровня обладают меньшим, по сравнению с любительскими, весом, высокой степенью защиты и повышенным комфортом при эксплуатации, а также прочностью, что обуславливает их стойкость к продолжительным нагрузкам различного характера.
Остальные ответы
Натали Мастер (1900) 15 лет назад
Раструбы у перчаток
Юрий Уланов Мыслитель (8295) 15 лет назад
это перчатки. а называются они так из-за длинных краг. это продолжение перчатки. кстати у гаишников в форме тоже когдато присутствовали краги.
Sova Мастер (1491) 15 лет назад
КРАГИ от нем. Kragen- воротник, подкладка. Накладные кожаные голенища.
владислав гавриковУченик (102) 8 лет назад
Я занимаюсь верховой ездой и как рас краги служат для верховой езды
634 Мыслитель (7324) 15 лет назад
Источник: краги — элемент защитной экипировки хоккеиста.
Ксюша Соколова Мудрец (14109) 15 лет назад
краги это перчатки хоккеиста, ими бить очень больно))))) Свитов 14 марта Емелина этими крагами прикольно избил)
MC_ALEX Ученик (141) 15 лет назад
краги это хоккейные перчатки
Михаил Дербин Знаток (302) 9 лет назад
Ну так то краги это не только хоккейные перчатки
Эдуард Гарибян Оракул (73201) 9 лет назад
Читаю сейчас роман Марка Твена "Налегке". Он пишет о крагах, которые были у кучера.