В чем разница в 1С 7,7 между оптовым складом и розничным?

ЕСТЬ ОСНОВНОЙ СКЛАД И ДВА МАГАЗИНА. КАК ЛУЧШЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СТРУКТУРУ СКЛАДОВ. КАКИЕ + И - У РОЗНИЧНОЙ И ОПТОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДОВ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Короче, если кратко, то
на розничном складе товары хранятся в ПродажныхЦенах, причем каждая единица товара.
Т. е. на розничном складе может храниться (пример)
1. Видак - 3000 р
2. Телевизор - 5000 руб
3. Телевизор (тот же самый) - 6000 руб
Обратите внимание, что перемещение на розничный склад обязательно делается по каким -то ценам.

На оптовом складе товар хранится без цен (ну или по себестоимости, если грубо)

Какой у вас КАПС.

Разница между складами в том, что на оптовом не ведёться учёт по продажной цене, а по розничному ведёться. Ввиду того что в УП это прикрыли сам понимаешь работает не очень. Как лучше вести - это структуру компании и бизнеса надо ковырять.