Насильственная стерилизация людей в США. Как Вам такая "демократия" ?

Сергей Гений (51091), закрыт 14 лет назад
Вирджиния - первый из штатов, публично раскаявшийся в содеянном. "Эксперимент по облагораживанию общества" здесь был начат в 1924 году. С тех пор насильственной стерилизации в штате подверглись более 7 тысяч человек, считавшихся генетически неполноценными. В основном в эту категорию попадали нищие, необразованные, черные и умственно отсталые американцы.

Слова раскаяния совпали по времени с годовщиной решения Верховного суда от 1927 года, подтвердившего конституционность законодательства, касавшегося стерилизации.

Всего, как передает BBC, подобную меру практиковали 30 штатов США. В Соединенных Штатах этой насильственной процедуре во имя улучшения генофонда подверглись по грубым подсчетам более 80 тысяч человек. В некоторых штатах это продолжалось до середины 70-х годов !
Лучший ответ
Люша . Просветленный (34705) 14 лет назад
Здрасьти вам..)))
Источник: шла мимо... увидела.... поздоровалась.... Это не ответ.
Остальные ответы
Shag Мастер (1707) 14 лет назад
не байка? дайте ссыль на источник
СергейГений (51091) 14 лет назад
http://www.newsru.com/world/21mar2005/sterilno.html Это только одна статья..А читал об этом много и раньше..теперь это уже и в США признали..
Alexandr Balan Мастер (1063) 14 лет назад
На счет умственно отсталых - не име ничего против. Зачем плодить дебилов??
Вячеслав Мудрец (11581) 14 лет назад
Ну да... если в Росссии ещё и люмпенов обкарнать... то что останется ...)))
freewalkingcat Мудрец (11498) 14 лет назад
Если принять во внимание сколько потомственных алкоголиков в России и откровенных потомственных паразитов, то мысли о стерилизации не такие уж и крамольные.
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 14 лет назад
Круто! А разрешить применять пытки к заключённым? А в детских колониях - электрошокеры? Молчали бы! Мы не имеем таковой, да хоть не кричим об этом.
БунтарьПросветленный (23239) 14 лет назад
Ну вы слишком утрируете...Не сравнивайте палец с болтом на 20...
СергейГений (51091) 14 лет назад
А никто и не умаляет " заслуг" советских и российских силовых органов..Ничем не лучше..Речь о том что ни США ни Европа не вправе читать нам мораль..Дикости творились не хуже ..
Наталья Рышкова Мудрец (13319) Ну и я, собственно говоря, об этом же...
Бунтарь Просветленный (23239) 14 лет назад
Ну, если покопать, то древние римляне тоже были извергами... А вообще, с точки зрения существа, обладающего разумом, естественный отбор смотрится чудовищно, да? Ведь это он и есть, только их не убивают, а стерилизуют... И если бы вы побывали в хосписе для инвалидов, такая мера не показалась бы чудовищной для вас... Мне их жалко, поэтому, к такому аспекту отношусь положительно.. .
П. С. Кстати, если вы покопаетесь в нашей истории, то с удивлением обнаружите, что в СССР тоже практиковалось подобное явление...
СергейГений (51091) 14 лет назад
Не удивлюсь.. и уверен что обнаружу..Но речь о США..
Бунтарь Просветленный (23239) А вам своей головной боли не хватает?Что вы на америкосов смотрите?Или хотите развенчать миф об американской демократии?)))
Баранчук Иван Просветленный (48029) 14 лет назад
Они, Гитлер, Индира Ганди и Мао правы. Всех их нужно стерилизовать.