16 лет назад от Изменено

Объясните пожалуйста что такое плюрализм...только,если можно своими словами

а то я в словарях смотрела и мало что поняла....

Дополнен

Ой, спасибо всем огромнейшее!!!!
просто завтра экзамен по обществознанию сдаю...давно интересовал этот вопрос...

Дата
Популярность
16 лет назад

Это право на всё многообразие мнений. Это многообразие не преследуется законом, наоборот, поощряется. К каждому мнению уважительно прислушиваются, учитывают в принятии важных решений. Примерно так.

16 лет назад

плюрализм мнений, это когда все плюют на мнения друг друга. но при этом все мнения имеют место быть.))))

16 лет назад

Это свойство общество допускать разнородные толкования одних и тех же понятий.
Например, в демократическом (по-американски) обществе чёрное можно считать белым, плохое - хорошим, тупое - умным и т. д.

16 лет назад

По-русски это будет "политическое разномыслие".
Возможно, ты не застала те времена, когда разрешалось политически мыслить толька в рамках одной политической партии (КПСС) , а отклонение от генеральной линии было весьма чревато. Но благодаря ныне охаевому со всех сторон М. С. Горбачеву нам разрешили думать в политическом плане в разных направлениях.
И благодаря чему можем охаивать Горбачева

16 лет назад

Выслушать друг друга и принять взаимоприемлемое для всех сторон решениепо данному вопросу, то есть уважение и учитывание мнения других сторон. С ув. МиХЪ.