Объясните пожалуйста что такое плюрализм...только,если можно своими словами
а то я в словарях смотрела и мало что поняла....
ДополненОй, спасибо всем огромнейшее!!!!
просто завтра экзамен по обществознанию сдаю...давно интересовал этот вопрос...
Это право на всё многообразие мнений. Это многообразие не преследуется законом, наоборот, поощряется. К каждому мнению уважительно прислушиваются, учитывают в принятии важных решений. Примерно так.
плюрализм мнений, это когда все плюют на мнения друг друга. но при этом все мнения имеют место быть.))))
Это свойство общество допускать разнородные толкования одних и тех же понятий.
Например, в демократическом (по-американски) обществе чёрное можно считать белым, плохое - хорошим, тупое - умным и т. д.
По-русски это будет "политическое разномыслие".
Возможно, ты не застала те времена, когда разрешалось политически мыслить толька в рамках одной политической партии (КПСС) , а отклонение от генеральной линии было весьма чревато. Но благодаря ныне охаевому со всех сторон М. С. Горбачеву нам разрешили думать в политическом плане в разных направлениях.
И благодаря чему можем охаивать Горбачева
Выслушать друг друга и принять взаимоприемлемое для всех сторон решениепо данному вопросу, то есть уважение и учитывание мнения других сторон. С ув. МиХЪ.