Под культурой в наиболее общем смысле понимается? 1) уровень воспитанности2) вся преобразовательная деятельность человек

Алекс Fktrc Ученик (154), закрыт 14 лет назад
1) уровень воспитанности
2) вся преобразовательная деятельность человека
3) производство материальных ценностей
4) художественное творчество
Лучший ответ
Люсилек Мыслитель (6400) 15 лет назад
все выдуманное человеком, а не природой... поэтому культура - вторая природа
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1600) 15 лет назад
3)производство материальных ценностей
катя Мастер (1411) 15 лет назад
2) вся преобразовательная деятельность человека
МАГ Гений (84064) 15 лет назад
Одно из определений культуры звучит так: "Лучшее в мире, что было создано". Итак, применительно к этому термину, все перечисленное вами может иметь непосредственное отношение к культуре, если оно было лучшим, что создано в мире. Все, что входит в ваше определение, но лучшим не является, вряд ли можно будет отнести к понятию "культура".
Александр В. Данилов Мыслитель (6825) 15 лет назад
В наиболее общем смысле, культура - это искусственная среда обитания человека (естественная - природа) , применительно к человеку, культура - это степень освоения человеком символов-смыслов, норм и ценностей какой-либо деятельности.
Александра Цыганкова Ученик (116) 3 года назад
Что понимается под культурой в общем смысле?