В шине велосипеда есть прокол. Как его найти и как устранить?

Михаил Гловацкий Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Белоног Гуру (3100) 15 лет назад
Разбортируется колесо, достаётся шина, накачивается, опускается в ванну с водой. По выделяющимся пузырькам воздуха определяется место прокола. Если травит золотник - его меняют. Если прокол там, где золотник подсоединён к камере - дело пахнет покупкой новой камеры. Далее - камеру протирают, место прокола обезжиривают, смазывают резиновым клеем и накладывают резиновую заплатку ( да на тюбике с резиновым клеем должна быть инструкция пользования ) и прожимают грузом или струбциной. Когда-то камеры вулканизировали : накладывали на место прокола кусок сырой резины, зажимали это всё между площадкой и металическим стаканчиком, в стакан наливали бензин, поджигали, нагрев и через пару минут - готово. Ну или в мастерскую шиномонтажа...
Остальные ответы
125aaa Оракул (79956) 15 лет назад
Ну детский сад.
В воду, найти утечку и заклеить.
Антон Профи (839) 15 лет назад
Так и искать внимательно смотреть, а устранить можно заклеить шину или новую купить
Ну а если камера то накачать и в воду!
воробей Профи (589) 15 лет назад
а чем тебе мешает дырка в шине? Если в камере, то накачай её и опусти в воду. Где пузыри, там дырка
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138204) 15 лет назад
Да отнеси ты колесо в шиномонтаж, там сделают....
Whisper Знаток (497) 15 лет назад
надо накурить шину! откуда пойдёт дым - там и дырочка. . ну и заклеить жвачкой
Евгений Матвеев Мыслитель (6974) 15 лет назад
Если ты не видишь прокола в шине, то зачем ее заклеивать? Чем она тебе мешает?