Срочно помогите ЕГЭ сейчас онлайн! Экзамен по обществознанию. Что является примером вертикальной социальной мобильности?
Вопрос: Что является примером вертикальной социальной мобильности?
Вертикальная мобильность - продвижение человека по служебной лестнице вверх или вниз.
Вертикальная социальная мобильность-это снизу вверх. То есть был простым бухгалтером, стал главным Удачи :)
Пример вертикальной мобильности – это переход человека с должности рядового школьного учителя на должность директора школы.