Недавно слышал такую поговорку: хоронили тещу - порвали два баяна, что бы это значило?

На радостях... Сильно на баянах наяривали...))

Радовались. Так играли что порвали баян.

я тоже не понимаю, какой идиот мог придумать такое.. . я думаю что не все тещи одинаковые.. . моя например вообще ангелочек.. . и когда мы с женой к ней приезжаем она вообще готовит все что попросишь, и ничего не просит делать.. . реально парни.. . всем желаю такую же тещу как у меня :)))))))

Я тоже будующая теща, на моих похоранах точно не будут играть на баянах от радости! ! Я буду хорошая теща.

баян в деревне всегда был единственным музыкальным инструментом (практически) под него пели и плясали.. так вот.. поговорка шуточная.. смысл: так веселились от того что теща померла, что пели и плясали долго.. что порвали два баяна..