ГОСТ. Штамп чертежа

Toxa Smirnoff Мастер (2244), закрыт 8 лет назад
В графе "Дата" основной надписи чертежа каков формат даты:
"число-месяц-год" или "месяц-год" ?

Обоснуйте, пожалуйста, ответ ссылкой на регламентирующий документ
Лучший ответ
N N Мастер (2069) 15 лет назад
Toxa SmirnoffМастер (2244) 15 лет назад
Я его уже полдня перечитываю. Нет там формата.
N N Мастер (2069) Я всегда пишу: "дд.мм.гг", где д - день, м - месяц, г - год.
Остальные ответы
Денис Профи (736) 15 лет назад
число-месяц-год например сегодня 11.06.09г.
Источник: работаю инжнером
Toxa SmirnoffМастер (2244) 15 лет назад
на основании чего?
Где написано?
Мы тоже так думали, пока не столкнулись.
ДенисПрофи (736) 15 лет назад
Открой ЕСКД посмотри.
Toxa Smirnoff Мастер (2244) Там фигурирует слово "дата" и больше ничего. Про формат - ни слова. Мы столкнулись с конфликтом двух сертифицирующих органов, которые выдвигают противоречивые требования по этому поводу. Мы не можем прикрыться ГОСТом, потому что ГОСТ молчит по этому поводу.
Александр Прохоров Знаток (340) 1 месяц назад
ГОСТ Р 2.104-2023 п. 5.8 ГОСТ Р 7.0.97-2016 п. 5.10 ГОСТ Р 21.101-2020 п.2 Приложение Ж