Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ответьте пожалуйст ано вопрос?

Euphoria Гуру (4835), закрыт 17 лет назад
Говорят, что бог создал жизнь на земле, но почему же тогда у разных народов свой бог, у когото Аллах, у когото Будда у нас Исус. Бог один создал жизнь.
Chiara Знаток (359) 17 лет назад
Это все религия... людям нужно в кого-то верить, соблюдать законы, посты... главное для индивидуалиста - понять во что верит именно он. Ведь Бог для каждого может быть разным. А в какого бога веришь ты? Удачи в поисках! :о)
Anastasia_au Мастер (1664) 17 лет назад
У каждого своё представление о Боге. Имена уже не имеют значения, всё об одном.
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
Путаница пошла, когда в моменты духовного упадка на земле в определенные особо запущенные области Бог присылал своих посланцев, Иисуса, Будду, Аллаха.
Люди по своей невежественности назвали их богами, и теперь изза этого такой сырбор....
neks nt Ученик (107) 17 лет назад
ну да.. не верю что бог.. это... один....
Ёлка Мудрец (12978) 17 лет назад
у каждого человека свое понимание.
black web Мастер (1458) 17 лет назад
К стати язычники также поклоняются множеству богов.
Катерина, перед тобой сложный выбор. Найти истину. Только христианских течений более 1700, а истина может быть только одна. Это все равно, что искать золото на приисках. Истина должна отвечать общечеловеческим утверждения. Не убей. Этот закон имеет значение во всех религиях, языческих, мусульманских, христианских, буддийских, индусских, и. т. д., и во всех культурах. Все осознают, что убивать плохо. Какая религия допускает убийство, войны, или поклонники пропагандируют насилие - это мусор выбрасывай. Тоже что касается блуда, извращений, обмана, воровства и.т.д. Ищи только золото. Удачи.
Alex Знаток (460) 17 лет назад
Я отвечу на твой вопрос. Начну с того что Бога как такового не существует. Это выдумка человечетсва. Вспомни, еще в древнем мире люди не моги объяснить природные катаклизмы, и придумали "богов" -язычество. С помощью него могли все объянить. Затем кто-то написал Библию - типа священную книгу. Как же! Эо просто сборник легенд, в которых как поощряюстся достоинства, так и порицаются недостатки человека. Ей просто придали божественное значение. Бога еще придумали, чтобы переложить на него часть ответсвоенности. Взять туже молитву. Что это, обращение к Богу? Бог был, есть и останется самым близким, ему можно довериться, попросить о помощи. Самое главное, он никогда не пошлет, как делают многие люди. А почему? потому что мы его дети? Ха, так кто же будет посылать, пустое место?! Когда нам плохо Мы просим его помочь, и думая, что он поможет, расслабляемся, и радуемся снова жизни. Правильно, зачем самим решать проблему, пусть бог потрудится за нас! А это ли не перекладывание ответственности на другого, тем более, как бы смешно это не звучало, на пустое место? А почему у каждого народа свой Бог, так это зависит от истории, самих людей этого народа. но принцип один - это просто выдумка, чтобы упростить себе жизнь, надо же во что-то верить. Но не разумнее ли верить в свои силы, чем в то, чего нет?
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
потому же почему мы один и тот же ответ понимаем по разному: нет ничего одинакового! Мир разнообразно прекрасен
Ирина Знаток (430) 17 лет назад
Бог в душе каждого человека. А как он его назовет это другой вопрос.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
А посему слово мама на разных языках звучит по разному?
L@Dy Мастер (1728) 17 лет назад
Бог один создал нас, но мы создали многих богов...
Пользователь удален Мыслитель (5770) 17 лет назад
МЫ ведь то же говорим на разных языках == об одном- о любви
Похожие вопросы