Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Покрытие Soft Touch, как удалить?

Arsis Знаток (279), закрыт 14 лет назад
Каким,желательно не механическим способом, можно удалить эту дрянь, при этом не повредив находящийся под ней пластик Думаю растворитель возьмёт, или ацетон...кто-нибудь пробовал?
Лучший ответ
Малина Искусственный Интеллект (105810) 14 лет назад
Двухкомпонентная водоразбавляемая полиуретановая матовая краска софт-тач ( soft-touch или soft-feel ) для пластика PaliPlast SF 004 base предназначена для декоративной окраски пластика АБС и ПВХ с эффектом – мягкий на ощупь пластик. Полиуретановая краска soft-touch имеет прекрасную адгезию к ПВХ и пластику АБС и обладает исключительной износоустойчивостью. Основной цвет краски soft-touch – черный, но краска может поставляться и других оттенков и цветов. Матовый мягкий на ощупь пластик обладает не только приятным тактильным эффектом, но прекрасно поглощает звук и свет.

Краска с эффектом матовый мягкий приятный на ощупь пластик разработана специально для окраски изделий, которые постоянно соприкасаются с пальцами рук: мобильные телефоны, компьютерные мышки и флэш-карты, футляры для очков и косметики, бытовые приборы и ручной инструмент, фонари, бинокли, зажигалки, ручки, детские игрушки, мебельная фурнитура и т. д. Широкое распространение матовая краска soft-touch получила при декорировании деталей салона автомобиля.

Источник: из вышесказанного можно сделать вывод - только механическое удаление (наждачной бумагой)
Остальные ответы
Альтаира Ходзуки Ученик (168) 6 лет назад
Любой неактивный растворитель. Спирт, Уайт спирит, жиросодержащие растворители. Если есть возможность замочите деталь в растворе средства для мойки посуды, а затем уже "отсыревшую" клейкую массу снимите спиртом, используя кусок ткани.