я всегда смывала макияж мылом и водой? как его смывать? каким образом. Недавно узнала что можно смывать без воды, средст

Наталья Гуру (2910), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
средством. Дык оно остается на глазах, щиплет
Лучший ответ
Морская Оракул (77074) 14 лет назад
Мне один раз пришлось смывать косметику мылом с глаз.. .И поверьте уж, мыло щиплет гораздо круче, чем все пенки-гели-лосьены вместе взятые.. .Это был какой-то кошамар и больше я так экспериментировать не хочу. К тому же мыло сушит нежную кожу глаз и это очень нехорошо.

Некоторые смывают косметику молочком косметическим, протерают лицо тоником той же фирмы и наносят крем со спокойной душой. А я не могу не ополоскнуть лицо водой.. .Без этой фазы для меня у меня не будет ощущения того, что лицо чистое (психологический бзик :))).

Есть классный лосьен для снятия макияжа с глаз у Грин Мама. Стоит всего 120 рублей, а такая штучка.. .Мммм.. .Абсолютно не пахнет, как будто водичкой макияж смываешь. Пшикалка удобная (т. е. в средстве не будут размножаться микробы).. .

http://www.gm-lite.ru/nid/37513/ -вот ссылка. Почитай, поинтересуйся.

Но мылом прекращай умываться.. .Это во вред коже.
Остальные ответы
Нэси Мыслитель (7697) 14 лет назад
мылом лучше и не вредно а средства это химия
женя лукашевич Гуру (3134) 14 лет назад
смывать водой, но без мыла, возьмите пенку джонсонс беби например
Черная Луна Мыслитель (9075) 14 лет назад
Никогда не смывайте макияж мылом, сушит кожу, есть специальные сливки и гели для снятия макияжа потом можно просто смыть водой
Вера Косиченко( Самойлова) Ученик (196) 14 лет назад
Наташа, чем реже Вы будете пользоваться водой, тем лучше. Снимайте тушь кремом для лица или глаз, а умывайтесь молоком ( смачивая ватку) , протирайте лицо по массажным линиям. А "баньку лицу" устраивайте, когда вы моетесь в бане.
НатальяГуру (2910) 14 лет назад
постоянно щиплет все это на лице остается
Milochk@ Мудрец (14209) 14 лет назад
Купите мицелярный раствор для снятия макияжа или пенку! Мицеллярный раствор наливаете на диск и снимаете макияж, как молочком. Он не размазывает грязь по лицу, а притягивает её, как магнит. Можно снимать макияж даже с глаз! Не щиплет совершенно. Далее - умываетесь ( ополаскиваете лицо водой просто) и наносите, как обычно - тоник и крем. Он есть у аптечных марок косметики, например, Виши и ЛяРош Позе.

Мицеллярный раствор есть у Ланком. Подумайте о приобретении термальной воды ( используйте как тоник) - она очень хорошо успокаивает кожу.
Пенки - такая жидкая, как вода субстанция с помощью особого дозатора превращается в облачко пены. Например, Олиго 25 от Виши. Их используют при умывании, но они кожу не стягивают, не раздражают.
Юлия Бурцева Гуру (3391) 14 лет назад
Если щиплет, то нужно гипоаллергенное подобрать, , сейчас кожа молодая и красивая, а после 30, умывание мылом аукнется, кожу нужно очищать муссом или гелем по типу кожи! Желаю быть красивой !
Золотая Рыбка Мыслитель (9596) 14 лет назад
я пользуюсь мицелярным раствором от Виши. отличное средство. рекомендую!
Таня XXX Ученик (206) 14 лет назад
крем спец для снятия макияжа . Потом тоник. Потом крем
Синяя птица...... Мыслитель (6884) 14 лет назад
Верно написала Морская, средство грин мама отличное, сейчас им пользуюсь, еще была умывалка (что смывать нужно водой, мыльная такая) орифлейм оптимал в белой такой упаковке пенка, отличная тоже, кожа не стягивается совсем и не щипет, единственное хорошее средство из орифлейма)))))
madonna Мудрец (15966) 14 лет назад
Любая косметика - это химия. Прежде, чем подбирать смывалку, нужно посмотреть на состав декоративной косметики, например, туши для ресниц. Если она на водной основе, то легко смоется водой. Если в туши есть воски и силиконы, то в этом случае хорошо помогает базовое масло, без химии. Потом просто умыть лицо очищающим средством. Без воды не получится. С век нужно удалять все, иначе инфекция может попасть в глаза.

В США, например, врачи советуют умывать глаза детским шампунем Johnson&Johnson. Помогает снимать остатки косметики и как бы дезинфицируют кожу век. Если кому-то интересно знать больше об уходе за кожей и о косметике, и вообще о таких вот нюансах, купите книгу Формула совершенства. Один раз прочитаешь и хватит на всю жизнь и еще детям и внукам информация пригодится.
Света Мудрец (13843) 14 лет назад
значит много средства, надо немножко пропитать ватный диск
Эля Юсупова Мастер (1241) 14 лет назад
девушка как можно снимать мкияж мылом? там ведь столько щелочей и химикатов которые персушивают кожу!! ! приобретите себе двухфазное средство для снятия макияжа, мне нравится орифлеймовское. двухфазеы средства всегда очень хорошие даже самые лучшие, подходят даже для самой устойчивой косметики