Как лишить мать родительских прав? есть ребёнок 1годик.

ДёМа Ученик (164), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Как лишить жену родительских прав? есть ребёнок 1годик.
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4600) 14 лет назад
Если она действительно представляет опасность для ребенка, то соберите эти доказательства. Обычно в таких случаях-нет проблем их собрать. Фото или видео, где она пьяная валяется. Тоже самое ее отношение к ребенку... Может она ведет беспорядочный сексуальный образ жизни?... А еще лучше все заактировать. Пригласить несколько человек, чтобы подтвердили и подписали увиденное+ милиция+ скорая помощь или что там еще может быть. Может психушка какая, если она истеричка и т. п.. . Но в любом случае-собираются докуметны, а затем решает все суд. Страшное это дело, но ессли мать действительно настолько плохая, то может и чем раньше, то тем лучше лишить ее этих прав. Лучше -детский дом, чем семья алкоголиков или наркоманов.... В Америке с этим очень строго. Детство защищено всякими социальными фондами и если ребенку плохо, то без церемоний его разлучают с такими родителями.
Остальные ответы
елена красных Гуру (3743) 14 лет назад
Все возможно в нашем мире, но нужно консультироваться с адвакатом, много ньансов.
Ketty Мыслитель (8888) 14 лет назад
Специальные службы этим занимаются, участковые, приезжают на дом, устанавливают по какой причине надо лишить прав, и тд и тп.
Ольга Иванова Мудрец (19500) 14 лет назад
Она что алкоголик или наркоманка?
Нина Гуру (2903) 14 лет назад
ну если она сама по себе как мама не очень. . пьет и все такое. . то думаю через суд, пр свидетелях котрые могут подтвердить
Владимировна Оракул (75250) 14 лет назад
Лишить родительских прав-это очень сложная задача. Вы должны доказать в суде, что женщина у который находится ребенок либо наркоманка, либо алкоголичка, либо психически не здорова, либо не работает и гуляет, а ребенок один.
малиночка ) Мастер (2433) 14 лет назад
На основании чего лишать мать прав?? ? если суд сочтёт её адыкватной, зравомыслещей и т д. Вам ни чего не остаётся, как смириться с тем, что малыш останится с мамой, а Вы в праве принимать участие в воспитании и развитии ребёнка...
Ольга Верихова Мыслитель (6408) 14 лет назад
лмшить родительских прав можно только, если имеются для этого основания, предусмотренные СК РФ
Статья 69. СК РФ Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Согласно ст. 70 СК РФ Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
Сергей Сизой Мыслитель (9379) 14 лет назад
это очень сложно на практике. даже если законом, например определено, что поводом для инициализации процедуры лишения родительских прав является факт наличия. ФАКТ НАЛИЧИЯ !!!вдумайтесь, психического заболевания (алкоголизм, наркомания) это надо еще долго доказывать, выписками и справками из истории болезни или амбулаторной карты, нужно заключение комиссии, что да, де ребенок проживает с матерью, не обут, не одет, голодный, подвергается домашнему насилию и тп. и хотя таких людей у нас прд пруди, п. 1- чинуши, даже если речь идет именно о такой нерадивой родительнице, им пох мягко говоря, щаз кризис, лезть в это дерьмо, даже если это твоя работа, нах никому не надо.. п. 2-всё долго как всегда, но суды решают этот вопрос быстро-(по причине, указанной в п. 1)при условии, что документы собраны, п. 3.всегда встает вопрос куды девать дите? кто его будет дальше ростить? родственники? их тоже всех надо проверять. у одного алкаша забрать, -другому отдать, -это против здравого смысла. слава Богу, что у нас есть Государство, оно всех всегда принимает (во всех смыслах) так что надо подумать, ведь это очень серьёзный момент.
Николай Петровв Ученик (182) 14 лет назад
на каком основании вы можете лишить пра???? в сдебном порядке просходит лишение прав более подробн пишите в аську 404291808 постораюсь помочь проконсультировать