Сокращение штатов на работе. Были ли Вы в этой ситуации?

Saniusha Мыслитель (5387), закрыт 17 лет назад
Как о том, что Вы уволены, сообщает руководство?
Лучший ответ
ИНГУЛ Профи (639) 17 лет назад
как это ни странно был - но меня сокращали в должности первого зама банка - банк переезжал в другой город .
во первых мне надо было пристроить 60 человек - проехал по 4 крупным банкам - в итоге взяли всех
во всех четырех мне предложили работу .
мне захотелось просто отдохнуть - и я честно прогулял два месяца - третий не дали . в карьерных агенствах предложили столько хороших должностей - что я аж обалдел .

но кроме тог я не множко подрабатывал и получилось что мои доходы за все три месяца после сокращения - в три раза превысили прежнюю зарплату в банке .

и тогда я сам себе сказал - почему меня раньше не сократили

ведь самое главное - это ваши знания и умение . его никто у вас не забирает при сокращении - поэтому на любом рабочем месте надо учиться . получать сертификаты - чтавить себе цель на каждые три месяца в картьерном и учебном росте и доводить дело до конца .

и всегда надо знать ситуацию на рынке кадров - может иногда придется менять направление в работе

Остальные ответы
Олюшка Гуру (3507) 17 лет назад
тьфу-тьфу-тьфу! не была в такой ситуации лично. А сообщалось это на всеобщем собрании, с печальным лицом директора
Гуру (3187) 17 лет назад
начинает придираться к каждой мелочи, все становяться неврозными, некоторые не выдерживают сами. У меня была напарница, как я ей не мог в глаза смотреть потому что знал заранее что меня оставляют а ее убирают, мотивируя это тем что "для этой должности нам больше подходит мужчина".
Источник: координатор системы доставки по г.Астана и близлежащим регионам (Казахстан)
MIRA Знаток (421) 17 лет назад
Была. И жалею, что не сократили в первой волне, быстрее бы занялась своим делом
Мария Мыслитель (6775) 17 лет назад
Обычно о сокращении должны предупредить за 2-3 месяца до самого факта увольнения (это прописано в ТК).
Каттани Профи (638) 17 лет назад
я изза етого пострадал, а просто и сообщили...