Помогите с запуском Halo 2 для Windows XP

В интернете есть множество инструкцй по запуску, но я сталкнулся с ошибкой которой нигде не мог найти. При запуске разрешение экрана меняется на минимальное и появляется ошибка вот с таким текстом

LIVE Gaming on Windows failed to Initialize. This may be because another LIVE Gaming on Windows application (such as the Halo 2 dedicated server) is running on the same machine. Otherwise, reinstalling the game may fix this problem.

И что мне делать ???

Системные требованияПроцессорМинимальный: Intel Pentium 4 2 ГГц или AMD Athlon 2000+
Рекомендуемый: Intel Pentium 4 3 ГГц или AMD Athlon 3200+
ПамятьМинимальный объем: 1024 МБ
Рекомендуемый объем: 2048 МБ
ВидеокартаМинимально: c 128 МБ памяти
Рекомендуется: c 256 МБ памяти
HDDДля установки игры: 7 ГБ
Для работы игры: 500 МБ
OCWindows Vista
Рейтинг игрыМинимально: 3.0
Рекомендуется: 5.0

Под ХР эта игра запускаться не будет, так как ей нужен 10 директ.. .
Так что хочешь играть ставь или Семерку или Висту.. .

если ты не вкурсе - игра HALO 2 только для windows vista
то-есть на ХР играть не возможно !

исходя из текста, проблема в live gaming :)
либо ошибка с совместимостью ОС и геймингом, либо она вообще не стоит (знать бы что такое, в гугле посмотри) , либо у тебя уже запущен лайв гейминг, что маловероятно...