Из какого материала изготавливались орудия труда в период Палеолита?

Вера Юрченко Ученик (80), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
A I Мастер (1848) 15 лет назад
наверно камни, кремний
Uldus Профи (916) 15 лет назад
каменный век-от названия каменных орудийПалеоли́т (греч. παλαιός — древний и греч. λίθος — камень) (древнекаменный век) — первый исторический период каменного века с начала использования каменных орудий гоминидами (род homo) (около 2,6 млн. лет назад) до появления у человека земледелия приблизительно в 10 тысячелетии до н. э. [. Выделен в 1865 г. Джоном Леббоком. Палеолит — эпоха существования ископаемого человека, а также ископаемых, ныне вымерших видов животных. Он занимает большую часть (около 99%) времени существования человечества [] и совпадает с двумя большими геологическими эпохами кайнозойской эры — плиоценом и плейстоценом. Люди эпохи Палеолита жили немногочисленными первобытными сообществами и пользовались лишь оббитыми каменными орудиями, не умея ещё шлифовать их и изготовлять глиняную посуду — керамику. Тем не менее, кроме каменных орудий изготовляли также орудия из кости, кожи, дерева и других материалов растительного происхождения. Они занимались охотой и собиранием растительной пищи [ Рыболовство только начинало возникать, а земледелие и скотоводство не были известны. Использование композитных (из дерева и камня) орудий труда и оружия в дальнейшем позволило перейти к применению совсем мелких отщепов кремня — микролитов Создание более мощного оружия обусловило переход к охоте на более крупных животных, которых нельзя убить деревянными пиками без наконечника, вплоть до мамонтов, пойманных в хитроумные ловушки, откуда нельзя бежать

Олег Медведев Мудрец (16752) 15 лет назад
Говорят что в основном кремний использовался.
крутая Мастер (1288) 15 лет назад
Палеоли́т (греч. παλαιός — древний и греч. λίθος — камень) (древнекаменный век) — первый исторический период каменного века с начала использования каменных орудий гоминидами (род homo) (около 2,6 млн. лет назад) [1][2][3] до появления у человека земледелия приблизительно в 10 тысячелетии до н. э. [3][4][5]. Выделен в 1865 г. Джоном Леббоком. Палеолит — эпоха существования ископаемого человека, а также ископаемых, ныне вымерших видов животных. Он занимает большую часть (около 99%) времени существования человечества [3] и совпадает с двумя большими геологическими эпохами кайнозойской эры — плиоценом и плейстоценом.