Как правильно разделить формат A1 на четыре фотрмата A4? С чего будет правильно начать, что следует сделать далее?
Дополнен
А если на А3? Это возможно?
в А1 - 8 штук А4
ого! а что, можно и неправильно разделить? если частно не представляю. берёшь ватман (А1) складываешь пополам вдоль меньшей стороны и разрезать. выйдет 2 листа формата А2. затем каждый ещё раз складываешь и режешь - 4 листа формата А3. затем ещё одно разрезание - и у тебя 8 листов формата А4. всё очень просто)))
Формат А1 размером 841*594 разрезаешь пополам, получая 2 формата А2 размером 594*420. Далее из 2-х А2 получаешь 4 формата А3 (420*297). И из этих 4-х А3 получаешь 8 А4 размером 297*210мм.
сложить лист пополам ( поперек) -разрезать, потом еще раз сложить и разрезать
для начала надо придумать куда деть оставшиеся 4 штуки
т. к. из А1 получится 8шт. А4