объясните мне доступным языком, "кто такой РЕАЛИСТ, как это понять?"

Пользователь удален Профи (816), закрыт 2 года назад
Дополнен 15 лет назад
ну подробней, подробней!! как понять "реально смотреть на жизнь"?
Лучший ответ
Lekse Гуру (4506) 15 лет назад
В широком же смысле реалист - человек, который принимает вещи такими, каковы они есть.
Не понятно?. . :)
.... .....Знаток (321) 8 лет назад
тот, кто смиряется (то есть - "его всё устраивает"). Это по РАБСКИ, как минимум! Невозможно быть реалистом напрочь! Если ты только не робот какой-нибудь! Эмоции у реалиста есть, но он их не показывает! Короче, все эти понятие - создало общество и навязало нам в голову! А "реалисты" принимают как должное! Это биомасса тогда уже. Ведь биомасса смиряется тоже с условиями жизни и всего прочего! Это роботы, куклы - говори как хочешь! Но суть понятна. Надеюсь!
Остальные ответы
Kristina Просветленный (34353) 15 лет назад
смотрит реально в жизнь
alik atna Просветленный (38227) 15 лет назад
живет исходя из условий, в которых находится и при этом точно знает свои возможности
Escape Мыслитель (6620) 15 лет назад
Человек видящий жизнь такой какая она есть! Без оптимистичных и пессимистических нот_) Человек трезво оценивающий обстановку!
.... .....Знаток (321) 8 лет назад
тогда уж - это апатия, если без тех или иных взглядов! Пофигист, если грубо говорить!
letmedieМастер (1742) 3 месяца назад
Это как слияние человека и робота. Роботы как раз мыслят чересчур логически.
.. Гуру (2890) 15 лет назад
Реалист это человек который смотрит на мир трезво и без всяких принцов на белых конях, примет и т. п
Реалисты чаще всего оказываются писсимистами (((
.... .....Знаток (321) 8 лет назад
именно! Реалист не имеющий никаких взглядов: не пессимистических, не оптимистических - робот, такая же биомасса, считающая, что он таковым не является! Мы все биомасса, потому что сущность природы - субординация!
Николай Белков Мудрец (19125) 15 лет назад
Реально, это не приписывая вещам, людям и их действиям свойства, которых на самом деле нет. Даже если очень хочется себя убедить, что взгляд того парня был влюбленным, посмотрите вниз, может вы просто наступили ему на ногу.
Алёна Романенкова Мастер (1893) 15 лет назад
Достаточно пожил на свете, распрощался с розовыми очками, но и киснуть по всякому поводу не собирается. Одним словом, золотая середина, жизненный стержень, РЕАЛИСТ.
.... .....Знаток (321) 8 лет назад
это тот, кто смиряется! Чистая субордницая. А это, как минимум - по рабски!
Лизавета Мастер (1786) 15 лет назад
Тот кто не отвлекаеться на мечты и ненужные мысли. Твёрдо стоит на ногах
.... .....Знаток (321) 8 лет назад
твёрдо и робот может стоять! И он тогда реалист, да?
.... ....., Тупая аналогия с роботами, сними свои очки расудараслиста и посмотри что ты написал) Сознание по сути ничем не является, но может навешивать на себя ярлыки, оптимиста, реалиста и т.д. Ты отвечал на комментарии и по сути ничем не отличался от робота, с программой вносить свои тупые аналогии. Так вот реалист это единство с миром, если человек контактирует на прямую с миром без всяких ярлыков и видит систему запросов-ответов на любые жизненные ситуации, то по сути он перестает страдать потому что ему это не нужно и он прекрасно это видит, и за удовольствиями он не стремиться потому что отвечу прямо - Жизнь сама и есть кайф и да его можно назвать реалистом, но он так себя не считает, потому что это опять тупой ярылык который введет его в рабское мышление. Доступно однако.
†Medness_Have_Our_Logic† Мастер (1604) 15 лет назад
Это смотреть на то что происходит сейчас а не жить фантазиями о том как было бы лучше.
Miss Di Мастер (1899) 15 лет назад
Ну вот оптимист-это человек, который не замечает неприятностей. А реалист-это человек, который видит жизнь какая она есть, со всеми неприятностями, понимает, что не все люди хорошие.
Nastya Профи (806) 15 лет назад
Человек, который живёт без розовых очков))
.... ..... Знаток (321) 8 лет назад
это БИОМАССА даже больше, чем сама биомасса! Ведь такого не может быть, чтобы человек был - реалистом! Он может иметь некие другие черты характера, но не всякие там понятия а-ля "оптимист, пессимист и реалист"
ИМХО
полина соняУченик (165) 7 лет назад
Пзтц, видимо это ты биомасса
ГражданинУченик (181) 4 года назад
Типичное мнение стадного инстинкта!!!!
Вера Ученик (207) 8 лет назад
Реалист – человек, который всегда анализирует сложившуюся ситуацию без эмоций. Для него, нет понятий белое и черное и он, воспринимает жизнь, такой, как она есть в данный момент с ее негативными и позитивными событиями. Они не боятся проблем, но это не означает, что проблемы обходят их стороной. Анализ критической ситуации, не всегда может помочь успешно из нее выйти. По сути – реалист, это нечто среднее между пессимистом и оптимистом.
Зверюга_54Знаток (334) 7 лет назад
лучший ответ
АНАТОЛИЙ Профи (675) 4 года назад
короч нихуя не понял
Виктория АстраханцеваПрофи (677) 4 года назад
ты охринел что ли темболее мато
реалист- это тот человек видет жизнь какая она и есть
letmedie Мастер (1742) Виктория Астраханцева, а с чего люди решили, что могут видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле? Может люди и не способны смотреть на всё максимально объективно? Скорее всего да. Те, кто думают как я, и при этом всё же пытаются мыслить объективно, могут звать себя реалистами, как мне кажется. Остальные — это не реалисты.
Green Tea Мыслитель (5875) 2 года назад
Тот, кто смотрит на вещи реально и оценивает дальнейший исход событий по-реальному.
Azamatproyt Asetolla Гуру (2627) 2 года назад
Реалист — это человек, который воспринимает окружающий мир более объективно, чем оптимист или пессимист, что помогает ему точнее прогнозировать развитие событий и исход проблемных ситуаций. Он понимает, к чему могут привести его поступки, независимо от того, позитивные они или негативные.