Почему у стиральной машины ломается подшипник.

Ленуська /=LYRSEN=\ Профи (540), закрыт 15 лет назад
Разные модели машин, а поломка одинаковая. Срок службы не более 4 лет, у 3-х машин.
Лучший ответ
Игорь Высший разум (542260) 15 лет назад
при загрузке малого количества белья, оно распределяется неравномерно.
при отжиме на больших оборотах, бельё сваливается на одну сторону.
это вызывает биение барабана и приводит к преждевременному износу подшипника.
рекомендации:
- выставить машину горизонтально по уровню;
- всегда загружать полный барабан.
Остальные ответы
Денис Ищенко Мастер (1093) 15 лет назад
во первых ни что в этом мире не вечно а во вторых возможно машина установлена не по уровню что приводит к вибрации и биению барабана от этого и ломаются подшибники
Olga Sapyanik Ученик (246) 15 лет назад
из-за дисбаланса разрушаются сальники, в подшипник начинает поступать вода, и тогда он очень быстро выходит из строя
Ленуська /=LYRSEN=\Профи (540) 15 лет назад
из-за какого такого дисбаланса????плз ответьте
Olga Sapyanik Ученик (246) дисбаланс вращения - в основном он происходит из-за неправильной закладки белья
Фёдор --- Мыслитель (6048) 15 лет назад
Мой "Индезит" отработал 15 лет. Тоже подшипник... .
Разобрал ее до винтика.. .
Сделал вывод - причина в перегрузке. Ввиду того что в машинах с фронтальной заерузкой подшипники расположены близко друг к другу - бОльшую нагрузку несет ближний подшипник.
В результате - износ сальника, проникновение воды, коррозия и "кирдык"!
Печкин Профи (544) 7 лет назад
Индезит w43t, машинке 20 лет. Начал пропускать сальник на барабане. Разобрал поменял и что меня черт дернул подшипники поменять. Теперь каждый год меняю. Так что дело не в загрузке а в качестве. На родных даже надпись была made in Italy.