Считается, что американские астронавты были на Луне. Так были ли они на самом деле на Луне?

Вячеслав Знаток (254), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
суть в том, что на канале Дискавери и по сей день показывают нам это безумие!
Может необходимо прекратить говорить об этом, если все это выглядит, как даже не самый лучший смонтированный и противоречивый фильм того столетия!!!
Лучший ответ
Диана Просветленный (47249) 17 лет назад
Ты ответа также не получишь...в интернете полно противоречивой информации... но никто не смог доказать, что они там не были, и что они там были - тоже!
Сколько людей - столько мнений... кто и чему верит!
Странно только одно... почему они не повторили... за столько лет, свой визит!
Остальные ответы
Алексей Профи (799) 17 лет назад
нет. на луне нет ветра а флаг который туда установили колышиться
Слава Тарасов Профи (990) 17 лет назад
судя по критике верится с трудом, но это было давно и сейчас смысла нет ворошить, главное , что Гагарин был первый, (официально)
----- Мыслитель (5939) 17 лет назад
Чистая фальсификация.
Пользователь удален Знаток (254) 17 лет назад
Смотря когда? ! Если ты про наши дни, то, ясный пень, были. А если ты про ту фальсификацию при Союзе, то нет! )) Там существует ряд факторов. Во 1-х флаг развивался на фотографии. Хотя с точки зрения науки, там нет ветра, т. к. нету атмосферы. И интересный факт, там от одного человека падает 2 тени. Ощущение, что с 2-х сторон прожектора стояли. Ну точно уж не 2 солнца!! ! )
(Project) Ritual Noise Мыслитель (6141) 17 лет назад
Были, братуха, были. ТО, что они много материалов в павилионе снимали - это факт, но они это признали... Союз бы первым разбил бы их аферу в пух и прах, еслибы были доказательства...
Elena Ученик (163) 17 лет назад
думаю нет. смотрела недавно документвльный фильм, так там вообще сказали, что "высадку американцев на луну" снял Стэнли Кубрик. Такая вот теория.
Михаил Булгаков Гуру (3121) 17 лет назад
Кроме ветра, звёзд и прочих факторов указанных выше, есть ещё одна непонятка.... Вот вы представляется махину NASA? Там же почти военные все.... А ещё представляете что такое "комплект документации по полёту на Луну"?(Это же и расчёты и испытания и чертежи и ещё ого-го сколько всего.... И вот в прошлом году в NAS умудрились "потерять" ВСЮ!!!! документацию по проекту. ВООБЩЕ ВСЮ!! ! Это, как минимум, вызывает подозрения....
login666 Профи (670) 17 лет назад

небыли!!!!и точка, а наши скоро на луне будут
Aaron Гуру (2670) 17 лет назад
Наши не стали онарудовать этот факт так как не эфективная работа конр разведчиков позволила штатам узнать вещи о нашей родине который обнарудывать нельзя поэтому они заключили не гласное соглошение мол вы не доказываете миру что нас на луне небыло( а докозательств было полно не только флаг не только тени и даже не только то что с земли не один телескоп не видел мемореальную доску а еще куча других..э....) в замен штаты помолчат о наших тайнах ...

козлы
Леон Мастер (1777) 17 лет назад
нет конечно не были... Вспомни флаг.. и станет сразу все понятно
Апрелов Роман Гуру (2701) 17 лет назад
Здесь все написано:
Интересная страничка
</</</</>>>></</</</>>>>

Ткань, висящая на горизонтальной перекладине - это своего рода маятник. На Земле воздух, окружающий ткань, поглощает энергию колебаний, и они быстро затухают (разумеется, если нет ветра, развевающего ткань) . На Луне воздуха нет, и поэтому такой "тканевый маятник" будет колебаться куда дольше, чем вы могли бы ожидать. Именно этим и объясняется то, что флаг "снова весело затрепетал" после того, как астронавт дернул его за угол в попытке расправить полотнище: фактически астронавт сильно "дернул за маятник", и последний закачался с новой силой :)

</</>></</>>

А на этом видеофрагменте - (2.8 Мбайт) - показано, как устанавливали флаг астронавты "Аполло-11". Полотнище флага вовсю колышется, когда астронавты держатся за флагшток или дергают за угол флага, пытаясь его расправить. А когда они, наконец, отходят от флага, то колебания почему-то затухают. И почему бы это "лунному ветру" вздумалось затихнуть как раз тогда, когда астронавты оставили флаг в покое? Совпадение, должно быть...
Пользователь удален Гуру (3352) 17 лет назад
скорее всего, были. Первыми стать очень сильно захотели, с Гагариным мы их обскакали, а с Луной - они нас. вечный спор, только кому он на фиг нужен? лучше дружить домами :)
Satan Гуру (4079) 17 лет назад
ну вроде как были, а на счет флага он мог "колыхаться" и от довольно таки низких температур. хотя я считаю что они не летали на луну
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
По-моему, они давали нашим образцы лунного грунта.
Копылов Леонид Мастер (2467) 17 лет назад
были. А по части фильмов про то что не были - спорим, если выпустят фильм "10 доказательств, что были" и вы будут верить. США слишком свободная страна (во всяком случае на тот момент), кучу бы книг уже написали... А даже если и запись подделка - это доказывает только, что запись подделка, а не то что на луне не были. Вон Гагарина никто не снимал... и это ничего не говорит
MaestroEv Мыслитель (8026) 17 лет назад
НЕБЫЛИ!!!!Чего проще бы им... и так поступил бы любой нормальный человек.. не говоря уже об огромной космической организации... поставить там что-нибудь видимое из земли в телескоп... Если уж на луну забрались... а в телескоп смотрим на другие миры, то было б логичным, на луне оставить мемориальную доску, которую какждый астроном бы мог увидеть в телескоп... Они ничего не оставили на луне, они уничтожили все документы и всех участников проекта..
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОФАНАЦИЯ США!
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
На луне они небыли,это лажа
Источник: wiktor-hipi