Что такое "бибигон", откуда взялось это слово?

Laziz Baratov Мудрец (13708), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я не помню такое, мой-до-дыр, а бибигон, почему-то не помню
Лучший ответ
Den Гуру (3102) 15 лет назад
Бибиго́н — крохотный лилипут, мальчик с пальчик, который говорит, что свалился с Луны. Персонаж сказки «Приключения Бибигона» Корнея Чуковского.

Именем персонажа назван российский телеканал «Бибигон» , принадлежащий холдингу ВГТРК. Один из персонажей детской передачи "Спокойной ночи малыши"

Упоминаются в песне группы "Ундервуд" - "Федюнчик, посмотри Титаник". А так же в песне Вячеслава Бутусова - "Бибигон"
Ненавижу зиму *Оракул (65835) 15 лет назад
Na vopros uge mogno ne otvechat'.
Остальные ответы
paulklausner Мудрец (14530) 15 лет назад
вроде бы герой детской сказки о нем Чуковского
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98185) 15 лет назад
Корней Чуковский
"Приключения Бибигона"
Источник: детская сказка о "мальчике-с-пальчик"
Николаев Гуру (3773) 15 лет назад
Бибигонок- мальчик спальчик
veronika ------ Мыслитель (5197) 15 лет назад

Маленький храбрец по имени Бибигон впервые появился в книге Корнея Чуковского "Приключения Бибигона". "Откуда он пришёл, я не знаю, - честно признаётся писатель. – Он говорит, что свалился с Луны". Корней Иванович не располагал Интернетом (Сети не было – её просто ещё не придумали) , поэтому и не смог достоверно рассказать детям обо всех невероятных и поучительных приключениях героя-лилипута.
Юля Скворцова Гуру (3777) 15 лет назад
вам тут дали исчерпывающие ответы.. .
а что/кто такое смешарики? не пойму за что премии дали...
Источник: Че курим?)))
V.V. *** Просветленный (22431) 15 лет назад
Да, именно.
Герой сказки Чуковского.
Хорошие вещи творил этот писатель. И судьба у него интересная. Почитайте что-нибудь, не пожалеете. Например, "Серебряный герб" - автобиографическая повесть. Интересно, как жила Украина в то далекое время. А как он английскому выучился - это вобще хохма. Хотя, может, и привирает.
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 15 лет назад
Бибигон - производная от "бейби гон"....Т. е. маленький мальчик, который гонит самогон. Я тоже с этого начинал. Теперь я - ПРОФИгон!
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36313) 15 лет назад
Бибигон это сказочный персонаж у Корнея Чуковского .
Маленький, как Дюймовочка, задорный малый, он дрался прутиком с утками и был весёлый.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ
V.V. ***Просветленный (22431) 15 лет назад
По-моему не с утками, а с индюком.
Сейчас полистаю специально :)
Любимова Аня Ученик (169) 4 года назад
У меня прозвище такое в санатории было)))