Татьяна Стогова, почему нельзя кормить рыбой?

Lanails Atelier Мастер (2444), закрыт 17 лет назад
У меня только кильку в томате и ест.
Лучший ответ
Вовенция Мастер (1191) 17 лет назад
а теперь, после всего этого, послушайте меня =): опять цитирую своё сообщение:
"Здравствуйте! Я ветеринар, и поэтому могу вам сказать наиболее достоверно, ибо я для этого и учился. Мешать корм с натуральной пищей - можно. Нельзя чередовать (утро - сухой, вечер - натуральный и т.п.), из-за этого могут возникнуть проблемы с поджелудочной железой, трофические язвы желудка, 12-перстной кишки и пищевода, а также множество других заболеваний, особенно связанных с зубо-челюстным аппаратом. Мочекаменная болезнь возникает из-за инфекции и неправильного обмена веществ - вирусная природа была открыта сравнительно недавно и оглашена на международном ветеринарном симпозиуме WALTHAM (симпозиум WALTHAM по ветеринарной медицине кошек 13 января 1999г., Международный центр Мариот / Орландо, Флорида, США). В связи с этим, многие врачи "раннего выпуска" до сих пор считают, что мочекаменная болезнь кошек связана с кормлением рыбой. Однако, болезнь вызывается вирусом, находящимся в мясе рыбы. При комбинировании с антибиотиками или продолжительной термообработкой мочекаменной болезни практически не возникало, либо её теология была неизвестна. Среди сухих кормов для кошек могу порекомендовать Hill`s или Nutro Choise."
!!!Качественный сухой корм не вредит - а !поддерживает! здоровье Вашей кошки."

В Вашем случае - килька - на самом деле мочекаменную вызовет на в ряд ли, только, если Вы, конечно, ей только не кормите... А на самом деле мочекаменная вызывается сотнями факторов. А к рыбе люди прицепились из принципа. Потому что кормили не обработанной термически. А уж килька из консервов - не опаснее перекиси водорода.
С уважением, Захаров Владимир. Ветеринарный врач-биофизик.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1068) 17 лет назад
Впервые слышу..
Людям тоже говорят, что мясо с хлебом есть нельзя.. Но не помираем же!
Татьяна Стогова Гуру (3500) 17 лет назад
У кастрированных котов ,если их кормить рыбой,развивается мочекаменная болезнь.
Илья Тимофеев Мастер (1526) 17 лет назад
Патамушта траваядная. Есчо будит шпроты, дай!
Источник: Ежж
Надежда Гуру (3050) 17 лет назад
хм.. рыбой нельзя кормить КОТОВ, так как это вызывает заболевания мочевой системы, коты к 5 годам начинают страдать почками. а килька в томате!? вы никогда не слышали что кошкам ВООБШЕ не льзя наши "человечесские" консервы!!!!почитайте пособия для начинаюших кошководах, не мучайте кису.
Evelain Ученик (112) 17 лет назад
Нельзя кормить рыбой т.к. это вредно для кошек и котов(особенно кастрированных)-развиваеться мочекаменная болезнь!
Кэт Гуру (3196) 17 лет назад
если вы про кота, то всю жизнь кормлю рыбой и кошки здоровые, что предыдущая, что настоящая, причем сырой, кормите спокойно, только пахнуть от лотков немытых будет, а так все можно
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
не следyет коpмить кошек сыpой pыбой, так как она содеpжит
феpмент тиаминазy, pазpyшающий в оpганизме витамин В1. Дефицит этого витамина в
оpганизме пpиводит к наpyшениям в головном мозге. Употpебление сыpой pыбы так
же опасно в плане тpансмесивных заболеваний (напpимеp, глистами) .

Вы совершенно ужасно кормите кота! Загляните хотя бы сюда: www.kitty.ru
Наташа Гуру (4195) 17 лет назад
Особенно вредно кормить рыбой (морской самое опасное), кастратов. После операции организм животного перестраивается так, что в почках и мочевом пузыре начинается серьёзная нагрузка (половая секреция отсутствует, а организму она всё равно требуется и поэтому он начинает иметировать гормон в почечных каналах и моч. пузыре.) . Рыба имеет тяжёлый фермент, который не перерабатывается организмом и оседает в почках и моч. пузыре превращаясь в камни, которые очень сложно удалить из организма кошки. Часто такие вот кормёшки ведут к летальному исходу животного.