Почему старые люди на улице часто спрашивают время у молодых?

Возможно это какой-то ритуал по забиранию молодости и здоровья...идет старенькая бабушка с клюкой...прогуливается,ей и спешить вроде не куда..а вот подходит к молодой девице и времечком интересуется...

Были бы часы на руке, не спрашивали бы достаточно ли она прогуливалась или еще погулять надо. Забывают, что за мобильником лесть надо.

хочет покантачить с молодой.. себя такой вспомнить.. молодость))).. а время это так.. предлог)))

Часов нету вот и спрашивают) )
А еще поскандалить любят, чтобы энергию позабирать - это да)))

денег на часы нет, я уже лет 20 не ношу часы, тоже спрашиваю иногда

Я не старая ещё.но сама иногда спрашиваю на улице какой сегодня день, и абсолютно без комплексов. Не слежу не за временем, не за днями, не за числами.