у меня в ворде не меняется междустрочный интервал, "Неверно указана единица измерения"! что с этим делать?

An-Ya Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гуру (2591) 15 лет назад
день добрый :)
дай угадаю - у тебя русский Word 2007? дружно виним в этом косяке наших родных пиратов-переводчиков, которые перевели всё "от и до" - и вот теперь программа не понимает, чего ж от неё хотят буковками "пт", которые стоят после значения интервала. исправлять тут что-то бесполезно, поэтому остаётся только другой вариант изменения интервала:
выделяем нужный нам текст, тыкаем правую кнопку мышки и выбираем там "абзац", после чего спокойно выставляем там нужные интервалы.
заранее "не за что" в ответ на "спасибо" :)
Остальные ответы
Nik Мыслитель (6471) 8 лет назад
исправлять тут что-то бесполезно, поэтому остаётся только другой вариант изменения интервала:
Анатолий Михайлов Ученик (237) 6 лет назад
(Word 2016) не срабатывали междустрочные интервалы до и после абзаца, благодаря ответам выше, методом тыка нашел решение у себя.

Решение:
- Выделить весь текст → правая кнопка мыши → абзац → в окне снять галочку (возможно двумя кликами) в поле "Не добавлять интервал между абзацами одного стиля".
Ирина Литвинчук Ученик (164) 6 лет назад
Владимир - ответ 9-ти летней (!) давности, а так помог!!! Спасибо!!!
Андрей Козарев Ученик (216) 3 года назад
Анатолий спасибо, помогло
куколка Знаток (392) 2 года назад
Спасибо, Анатолий. Помогло.
Фёдор Ильин Ученик (113) 1 год назад
Благодарю за подсказку.