Существуют ли объективы с углом обзора больше 180 градусов?

Дмитрий Савельев Мастер (1394), закрыт 14 лет назад
Если да, то приведи примеры.
Спасибо!
Дополнен 14 лет назад
я слышал о объективе для телекамеры на 270 градусов, а не о рыбках и стрекозах )
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 14 лет назад
Если только глаз стрекозы, рыбьего глаза мало.
Tronic`s Просветленный (26952) 14 лет назад
есть, так называемые купольные или варифокальные объективы. подробнее, увы...
Ratibor Мастер (1832) 14 лет назад
Объектив панорамного фото апарата
Alexey Romanoff Просветленный (28322) 14 лет назад
Фотообъектив углом обзора более 180* даёт круглое изображение на чёрном фоне
Поэтому, если увеличить угол обзора, то диаметр кружка уменьшится и смысла это иметь не будет. Корпус объектива выкинуть то нельзя.
Есть панорамные камеры, дающие панорамный снимок и в 360*, но там вращающийся объектив и плёнка уложенная в кольцо на целый оборот. Т. е. это совсем другая история.