обмен телефона в течении 14 дней на деньги без объяснения причины

Призрак_Коммунизма Мастер (1151), закрыт 17 лет назад
в народе бытует такое мнение что любой купленный товар можно обменять на деньги в течении двух недель. верно ли это и удастся ли проделать этот трюк с сотовым телефоном (купленным в связном)?
Лучший ответ
lawyer Мастер (2264) 17 лет назад
Согласно законодательству, обмен товара на другой или возврат денег в течение 14 дней является правом потребителя, в течении этого срока объяснять причину возврата не обязательно. В случае отказа продавца принять или обменять товар, можно смело обращаться в суд за защитой прав потребителя.
Остальные ответы
Ирина Знаток (463) 17 лет назад
Думаю, что нет. Они ж не дураки, наверняка где-то мелкими буквами прописали...