Мошенники с адреса (якобы) cards[at]mail.ru - попытка выманить пароль к вашему ящику! Подробности внутри

Shurovik Искусственный Интеллект (693539), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
На почту приходит письмо якобы от "cards[at]mail.ru" со стандартной надписью "Вам пришла открытка. Чтобы посмотреть, пройдите по ссылке ************". Пройдя по ссылке, вы увидите поле для ввода логина и пароля для входа в Майл.ру. НЕ ВВОДИТЕ ТУДА СВОИ РЕГ. ДАННЫЕ! Это подставной сайт, похожий на Майл.ру! И этот сайт занимается взломом акков. Попробуйте ввести "левые" данные - страница с открыткой откроется. А в верхнем меню ссылки на Адреса, Фото и т.д. не действуют - явный указатель на подставу.

Повторяю - не ведитесь на это! Настоящая администрация пишет только с corp.mail.ru!
Дополнен 14 лет назад
Сайт мошенников - http://profopros.info. И там явно сказано, что они занимаются кражей и перепродажей акков на Майл.ру, Гмайл, Яндекс и Рамблер.
А ссылка, что в письме - [ссылка появится после проверки модератором] (повторяю, не вводите там свои данные! Это подставной сайт!).
Лучший ответ
Егор Оракул (76930) 14 лет назад
спасибо за предупреждение, счастья вам
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 14 лет назад
И вам желаю не попадаться на уловки мошенников. :)
Иван МорновГуру (4182) 9 лет назад
Лучше вообще не нажимать левые сылки - мало ли что.
Остальные ответы
наёмник Знаток (328) 14 лет назад
где не видно
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 14 лет назад
Читайте дополнение.
наёмникЗнаток (328) 14 лет назад
спс за подсказку будем знать
Shurovik Искусственный Интеллект (693539) Для этого и написал. Чтобы предупредить. А то "вконтактеры" уже поднадоели...
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (332312) 14 лет назад
всех кто интересуеться личными данными откровенно и прямо посылаю в лес и стираю если ипут моск то вообще в бан

администрация сайтов никогда не просит логины и пароли

а мне тока отсюда открфтки приходили cards.mail.ru
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 14 лет назад
А тут просто подставной сайт, полностью копирующий интерфейс входа в почту. И, как я уже отметил, если ввести "от балды" (что я и сделал) - открывается страница с открыткой. Т.е., просто идет сбор логинов и паролей.
Matt DМастер (2073) 14 лет назад
откровенно и прямо - тебе респект! ;) ты крут, неподверженвзхламываиючувак!!! супер, кумир пятнадцатилетнихдевачег!!! LOL
виктор ганичкин Профи (656) 14 лет назад
не когда натакую лажу неведись
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 14 лет назад
Я и не ведусь. Я-то сразу смотрю полные заголовки. А уж когда "левый" сайт полностью похож на оригинал - просто пишу жалобу хостеру.
dima ivanov Ученик (84) 7 лет назад
Лажа- не ведись на нее. Спасибо за предупреждение.
Farmose Bot Мастер (1146) 7 лет назад
Фишингом называют такие вещи.
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 7 лет назад
Знаю. Но вы на дату сообщения смотрите. :)
Чумазый пятекласник Гуру (2754) 2 года назад
Дак это давным давно было. Сейчас наверное этой организации уже нет.
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 2 года назад
Ну, разумеется, такие сайты долго не живут.
Иван Краснорейков Мудрец (15301) 7 месяцев назад
Не знаю, мне ничего не приходило
ShurovikИскусственный Интеллект (693539) 6 месяцев назад
Это было два года назад....
OT bOrA Гуру (2516) 4 месяца назад
Спасибо ,Бро - удивительно что кто то еще за это и платит - за аккаунты . только если конкретный заказ.