У моей подруги задержка менструации уже 14 дней, она 100% не беременна, с чем это связано?

Сабиночка Сабина Гуру (3135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мудрец (10339) 17 лет назад
гормоны ,изменение веса, нервы, может быть реакция на перемену климата. на новый год она не улетала никуда?
Остальные ответы
babit Мастер (2305) 17 лет назад
врач знает я думаю
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 17 лет назад
да с этими безумными аномалиями погоды (((
Анна Устиновская Мастер (2205) 17 лет назад
Гормональные проблемы, или резко похудела, или стресс... Что угодно. Надо к врачу для начала...
OldMonkey Мыслитель (8300) 17 лет назад
Это может быть гормональный сбой, или она простудилась, или сильно перенервничала, в любом случае ей нужно обратиться к доктору
Пользователь удален Ученик (221) 17 лет назад
связано с заболеванием - Быстро к врачу.
Мэри Поппинс Просветленный (23228) 17 лет назад
наверно, какой-нибудь сбой в гормональном фоне (ой...или на гормолнальном фоне - не знаю...к врачу)))
Инна Профи (939) 17 лет назад
Либо воспалительный процесс, либо стресс, либо гормоны играют..
CоЛнЫшКо Гуру (3777) 17 лет назад
нервы, перенапряжение, гормональный сбой... это все может повлиять, лучше проконсультироваться с врачом. иногда бывает что просто в один месяц не будет менструации. причины те же.
Killer_Queen Мастер (1420) 17 лет назад
Единственный выход - идти к врачу! Только он сможет правильно вынести диагноз
Наталия Знаток (333) 17 лет назад
такие вопросы к врачу.они на это учатся и для этого сидят в поликлинике.
Пользователь удален Мастер (1055) 17 лет назад
у меня тоже такая проблема была... недавно...
мне сказали, что простыла, но на всякий случай можно к врачу сходить, хуже не будет...
рита Мастер (1626) 17 лет назад
Может стресс или на диете жесткой сидит? Пусть попьет витаминЕ и валерьянку (в таблетках)
Дюдюка Гуру (2552) 17 лет назад
Это какая-то эпидемия,у двух моих подруг задержка тоже почти 2 недели....у меня сейчас 5 дней....боже....и неизвестно что творится!!!!наверно из-за погоды:((
Natalya Kulikova Ученик (128) 17 лет назад
Смена диеты, климата, любой другой стресс....лучше к врачу пойти.
Е.Е. Гуру (4265) 17 лет назад
Причин может быть целая куча. Если это не какое-нибуль заболевание (вероятность маленькая), то скорее всего это от стресса, простуды, антибиотиков, смены погоды - из-за скачков климата очень часто бывает.
oxana p Профи (713) 17 лет назад
С питания конечно!!!!
Возможно стрессы еще!!!
Светлана Бурина Профи (905) 17 лет назад
Может быть все что угодно. моей подруге, которая была в такой ситуации, посоветовали сдать анализ на гормоны. Пусть проверит также щитовидку, сделает УЗИ (и щитовидки тоже) и сдай анализы, чтобы исключить воспаление. Пока лучше временно отказаться от приема гормональных контрацептивов (если принимает) . И никакого самолечения. К врачам.
Будьте здоровы!!!!