Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему некотрорые люди не толстеют от пива?

Артём Сидин Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
-Юленька- Гений (52321) 14 лет назад
Все зависит от обмена веществ)
«От пива не толстеют! » убеждены британские и чешские ученые. Стремясь либо подтвердить, либо развеять миф о «пивном брюшке» - то есть о том, что потребление пива приводит к излишнему весу, выражающемуся, особенно среди мужчин, в скоплениях жира в области талии – ученые из Англии и Чехии провели исследование на двух тысячах чехов обоих полов.

Чехи, из всех прочих наций, были выбраны для этого исследования именно из-за своей любви к пиву различных сортов. Возраст участников эксперимента колебался от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет, среди них мужчин было 891 человек, а женщин, соответственно 1098.

Выборка испытуемых была случайной, объединяло их лишь одно: они не потребляли крепких спиртных напитков, предпочитая им пиво, или вовсе не употребляя хмельного.

В среднем каждая женщина из испытуемых выпивала в неделю 0.3 литра пива, а мужчина – 3.1. Только 3% из испытуемых настолько сильно любили пиво, что мужчины за 7 дней ухитрялись выпить более 14-ти литров пенного напитка, а женщины – около семи.

Ученые тщательно изучили образ жизни испытуемых, их привычки, физическую активность, проверили их состояние здоровья. Приняв во внимание все данные, они не обнаружили никакой связи между лишним весом, и потреблением пива.

Любители хмельного, зачастую, были стройней тех, кто даже к пиву прикасается только по большим праздникам, и это – при условии примерно одинаково активного образа жизни.

Так что, от пива не толстеют! Но, предупреждают ученые, потреблять его, как и любой другой продукт, необходимо умеренно. Выпиваемая каждый день бочка пива нанесет вред здоровью, равно как и съедаемые ежедневно десять цыплят, мясо которых считается диетическим продуктом. Чтобы оставаться здоровым и красивым, нужно придерживаться золотой середины, о какой бы пище ни шла речь.
Остальные ответы
свеТТТланка Мудрец (15061) 14 лет назад
такова их котституция!)))
Ирина Просветленный (29254) 14 лет назад
Потому что не употребляют!
Ритуля Мастер (2060) 14 лет назад
Не расположены к полноте или быстрей сжигаются колории чем у других!
Пиранья Профи (881) 14 лет назад
Да не хотят они от пива толстеть-вот и не толстеют!
Юля Гуру (4027) 14 лет назад
вот вот блин мы значит глоток и все весы ломаются а они литрами и ниче ))))))да все просто обмен веществ хорош а вобще есть еще такая штука что одни толстеют от одних продуктов другие от других)
Олег Максименко Профи (780) 14 лет назад
Губит людей не пиво, губит людей вода!
Источник: Песня
Linza Мудрец (12146) 14 лет назад
Как стало недавно известно из научных кругов - в пиве содержатся вещества, схожие с женскими половыми гормонами. У тех мужиков, у которых уровень тестостерона низок, растет подкожно-жировой слой ну и + растягивается желудочно-кишечный тракт. Короче, обабливаются они. А у тех у кого тестостерона больше - те до некоторого времени держатся стройными. Но тоже не надолго. Худыми остаются язвенники и прочие с заболеваниями ЖКТ и ЦНС. Лучше пить сухое вино. Или водку на крайняк. Хмель, который добавляют в пиво - так же тормозит ЦНС. Учитывая примеси после брожения + этанол+хмель, то любителей пива я бы скорее отнес к токсикоманам а не алкоголикам.
Геннадий Профи (885) 14 лет назад
На самом деле от самого пива не растолстеешь!

Пиво улучшает процесс метаболизма в организме, а значит это то, что когда человек пьет пиво, питательные вещества эффективней усваиваются.

И толстеет человек пьющий пиво, если во время питья он ест разнообразные закуски. Особенно в этом плане выделяются различные копчености и жирная пища!

Поэтому если просто пить пиво, много веса не наберешь!