Сподвижник петра 1

Viliams Mkrtichian Знаток (275), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Алекса́ндр Дани́лович Ме́ншиков (6 ноября 1673, Москва — 12 ноября (ст. ст. ) 1729, Берёзов) — российский государственный и военный деятель, сподвижник и фаворит Петра Великого, после его смерти в 1725—1727 — фактический правитель России. Имел титулы Светлейшего князя Российской империи, Священной Римской империи и герцога Ижорского (единственный русский дворянин, получивший герцогский титул) , первый член Верховного Тайного Совета Российской империи, Военной коллегии президент, первый российский сенатор, полный адмирал (1726). Генерал-фельдмаршал (1709), при Петре II — генералиссимус морских и сухопутных войск (12 мая 1727).

Франц Я́ковлевич Лефо́рт (фр. François Le Fort, нем. Franz Jakob Lefort, 23 декабря 1655 (2 января 1656), Женева — 2 (12) марта 1699, Москва) — российский государственный и военный деятель, генерал-адмирал, сподвижник Петра I.
Остальные ответы
Footbolyastro Мудрец (14946) 14 лет назад
оооооооо, история))))))))))
Александра Петрова Мастер (1828) 14 лет назад
Александр Данилович Меншиков
Ольга Оголь Мастер (1408) 14 лет назад
Петр Андреевич Толстой был сподвижником Петра, который начинал свою карьеру его противником, а заканчивал его верным слугой