Хочу сменить имидж, это только работа с волосами? что входит в это понятие смена имиджа???

Смена гардероба, возможно стиля одежды; макияж, прическа - чтобы всё было гармонично.

Зайди сюда и экспериментируй
http://www.marykay.ru/beauty/virtual-make-up-new/

Сменил имидж, тоесть стал другим человеком, люди стали подругому к тебе относиться, обычно сменить имидж-поменять акцентируемые места. Обычно это приходит спонтанно, и действительно поменять имидж очень тяжело. Можно порыться в интернете, или полистать журналы, возможно это поможет чтонить придумать

Абсолютно все даже характер немного поменяется. Начинать надо с гардероба, а потом прическа и все остальное.

Это не только смена прически. В это понимание входит и стиль одежды, манера поведения, да и вобще много чего. Я думаю тебе даже не стоит над этим запариватся.