Как правильно петь гроулингом?

Саша Шевкунов Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мусеныш Мудрец (17144) 14 лет назад
Научно гроулинг можно назвать диафрагмальным басом. Данный вокальный прием основывается на пении на опоре от диафрагмы при сильном выдохе воздуха из низа живота с дальнейшим расщеплением ложных связок — так достигается эффект рычания. В силу физических особенностей гроулинга звук получается весьма низким по тону.

У людей, недавно начавших использовать гроулинг, часто наблюдаются болевые ощущения в области гортани, которые со временем проходят (сказывается неправильное звукоизвлечение) . При неправильной постановке дыхания (то есть при частом вдохе-выдохе слишком большого объёма воздуха) возможно головокружение.
Abenddunst Мастер (1414) 14 лет назад
По нотам и только в басовом ключе. Шучу конечно. Что то о правилах исполнения впервые слышу.
Polly Smith Знаток (438) 14 лет назад
по моему правильнее говорить гроул а не гроулинг. но не уверенна.