Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой гробовщик?

Ich tu dir weh Мастер (1495), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Гробовщик - это человек, который работает в фирме под названием: "ФИрма веников не вяжет, фирма делает гробы. "

- Гробовщик — специалист по изготовлению гробов.

- Гробовщик» — прозаическое произведение А. С. Пушкина, входящее в цикл повестей «Повести покойного Ивана Петровича Белкина»

- Гробовщик — сценическое прозвище Марка Уильяма Каллавея, известного поклонникам реслинга в США
Остальные ответы
Jason Voorhees Знаток (289) 8 лет назад
Рестлер и профессия
Жанна Твердова Профи (623) 7 лет назад
Марк Уи́льям Кэ́лвей (англ. Mark William Calaway, род. 24 марта 1965 года [3]) — американский рестлер, известный под именем Гробовщи́к (англ. The Undertaker). Начал карьеру реслера в 1984 году в World Class Championship Wrestling (WCCW). Выступал под именем «Mean» Mark Callous в федерации World Championship Wrestling (WCW) с 1989 по 1990 год. В настоящее время выступает в World Wrestling Entertainment (WWE).

Гробовщик использовал два гиммика: Мертвец (англ. Deadman) и American Bad Ass (Байкер). С Гробовщиком связаны несколько типов матчей — поединок с гробами (англ. Casket match), Buried Alive, Hell in a Cell и Last Ride match. У Гробовщика есть сюжетный брат — Кейн, с которым они выступали в команде Brothers of Destruction. Гробовщик обладатель самой длинной беспроигрышной серии в истории WWE на Рестлмании — 21-0, серия прервалась на Рестлмании XXX. Кэлвей восьмикратный обладатель титула Чемпиона мира: 4 титула Чемпиона WWF/E, 3 титула Чемпиона мира в тяжёлом весе и титул Объединённого чемпиона мира USWA. Он стал победителем Королевской битвы 2007.
Ольга Демьяненко Ученик (108) 7 лет назад
Аниме персонаж такой. Больше у меня вариантов нет, хотя они есть.
Никита Филатов Ученик (108) 6 лет назад
это рестлер выступавший в wwe